Интернет
Какой антивирус который не тормозит трафик интернета?
Любой, если отключить контроль инет трафика.
avast.ru например
нано
аваст
ESET NOD32 Smart Security не тормозит
Для защиты от вирусов использую виртуальную машину, сижу в инете только с неё и могу спокойно заходить куда угодно, даже на сайт где более 100500 троянов и вирусов. Я просто не сохраняю сессии на винт, потому у меня всегда чистая и непротрояненая винда.
Приведу пример, на одной виртуальной машине я смотрю почту, а на другой лазаю по разным сайтам. Фаервол стоит на всех машинах и на хосте тоже. Если на одну виртуальную машину попадёт вирус или троян, то он ни фига не сможет сделать, ни хосту, ни другой виртуальной машине. А после выключения виртуального компьютера все вирусы которые он мог подцепить делятся на ноль. Но даже на виртуальных машинах вирусы и трояны у меня почти не встречаются, а уж про хост и говорить нечего.
По сабжу, сам использую антивирус от symantec, но время от времени проверяюсь доктором вебером, тем что куреит. Советую вам поставить Dr Web, неплохой антивирус, уж всяко лучше каспера, который глючит и подвешивает систему.
PS: Самый лучший антивирус это пользователь-параноик с мозгами и на линуксе, взять его можно только хакерской атакой.
Norton Internet Security
Любой, главное чтоб не Доктор Веб, тот вообще блокирует выход в Интернет и не открывает.
Microsoft Security Essentials
Поставил и забыл.