Много вводных одним разом! По порядку.. .
Можно ли заразится через проверенную флешку - можно с большой вероятностью если она побывала в других компах и вернулась обратно.. .
Далее вторая часть - если стоит антивирь то большая вероятность обнаружения, вероятность падает если базы старые, а это зависит от ключа. Ключа нет - нет обновлений. А так антивирь будет искать по старым базам по крикивая что пора купить ключ и есесенно без возможности лечить. Будет тока опция удалить.
По третьей части - если твой антивирь что то не видел - то есенно все это будет гулять и передаваться до тех пор пока чей то комп не начнет нервничать. Огромно число всяких вредоносных кодов шатается по компам и обычно ничего страшного не происходит, но только до момента активации этого кода. Условия активации это к автору творения... .
Сеть и флешка источник вредоносного кода.
В целом домашние и офисные машины которые используются в целях работы с документами долго и счастливо живут с древними антивирями и с еще более древними базами. Но рано или поздно система начинает тухнуть, поскольку опять же все работают с флешками которые используются где ни попадя. А что бы прям сразу слетела вин - это когда такие компы начинают подключать к сети и выискивать там порнушку. К гадалке не ходи)) )
Никогда ничего не хранить ни на рабочем столе ни в целом на диске С!!!!
Интернет
если комп бз антивируса и не ходить в интернет можно заразиться через проверенную флешку. чтоб винда слетела?
Алексей Фатеев
спасибо большое за такой подробный ответ!!!!
через проверенную - нет
запросто
Антивирус полюбому нужен.
Нельзя, если все проверено, да и вирусов которые уронят винду очень мало. Советую все же установить бесплатные версии антивируса.
что то не могу вникнуть в суть проблемы
сломается антивирус ..как он может сломаться