замедление загрузки страниц происходит, т. к. антивирус проверяет открываемые Вами страницы на наличие вирусной активнойсти
также интернет может тормозить внаале, т. к. dr.web обновляет свои антивирусные базы
Недавно столкнулся с проблемой, что начал тормозить компьютер. Вначале грешил на то, что давно установлена операционная система или Opera заглючила. Но у нескольких клиентов сразу после установки антивируса Dr. Web начали медленно открываться страницы в Интернете.
Что я только не пробовал делать: отключал фаервол, отключал гвард, настраивал разрешения в фаерволе. Всё бесполезно. Только через неделю догадался в чем проблема.
У антивируса Dr. Web Security Space Pro есть облачные сервисы. При установке антивируса задаётся вопрос «нужно ли их использовать» . Теоретически защита увеличивается, но не настолько сильно, чтобы жертвовать скоростью.
Не знаю точно, как работает эта функция, но могу предположить, что она скорее всего до загрузки страницы на компьютер проверяет содержимое на сервере Dr. Web, либо весь трафик идёт через их серверы, как прокси.
В общем отключайте облачную защиту или во время установки, или в настройках антивируса Dr. Web Security Space Pro и интернет начнет работать с преждней скоростью.
Интернет
Может ли антивирус "Доктор Веб" уменьшать скорость интернета? Очень долго грузит страницы, а так всё норм )
Adguard для блокировки рекламы и всплывающих окон в любых браузерах
http://download.adguard.ru/d/1689/adguardInstaller.exe
Adguard удаляет рекламный спам, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.
Конечно, он же трафик сканирует весь.
да уменьшает
помоему нет.... точно не знаю попробуй откл скан. и посмотри на скорость