Запусти и посмотри процессы и лог . Из лога процессы определи с помощь гугла, если что то заразное обнаружешь, гугл сразу кучу ответов выдаст.
А после этого уже можешь процесс убивать, но незабудь точки востановления создать в системе, что бы откатить, если не повезет .
Так же сможешь посмотреть приоритет каждого процесса, подозрительные
прога подсветит красным цветом, но это могут и норм. программы быть . Опять же выручит гугл .
А может просто дефрагментцию диска сделать, время от времени это нужно делать в ХР
Еще совет, очисти полностью папку Temp . Она насколько знаю приоритет имеет скрытый, но найти ее можно . Я вообще для нее ярлык создал на рабочем столе и переодически полностью очищаю, закрыв все проги .
Еще полезный способ запустить прогу и посмотреть кто полезет в инет ,
браузер не запускать . Подозрительные файлы можно сканировать онлай- антивирусами, только не пандой .
http://rapidshare.com/files/333682485/AnVir_Task_Manager_5.5_Portable.zip
Интернет
Что то часто виснет комп,сканировала антивирусом-все норм,какой программкой(не антивирусом)можно тщательно проверить?
IObit Security 360 - я этой проверяю и чистку делаю
запустите программную очистку диска-может поможет
Может быть у вас фрагментация? Поробуйте сделать дефрагментацию, давно делали? P.S. типичные симптомы, мне помогло, комп страшно "тупил".
скорее всего жесткие диские переполнены. запишите на диск нужные файлы, и переустановите виндоус, заодно все отформатрировава.
у самого была такая проблема почти. только комп начинал томозить сильно. все снес, отформатровал, новый вндоус поставил. щас все отлично
Хороший бесплатный антивирус (90 дней) :
Dr Web - Cure It
P.S. Компьютер необязательно виснет из-за вирусов, причин может быть много.
Dr Web - Cure It
можно в безопасном режиме курейтом от доктор веб,
может быть винде пора под снос?
У тебя драйвера загруженны?? ? Если да то надо попробывать переустановить! А может Антивирус басни рассказывает!!!
сделайте дифрагментацию дисков. а сканирование антивирусом еще не о чем не говорит. антивирус должен быть хорошим, на 100% рабочим и с последними обновлениями!