Интернет
подскажите, необходимо ли ставить на домашний комп лицензионный антивирус? если да, то какой лучше?
400 лет человечество не может ответить на этот вопрос...
Заплатил один раз и целый год голова не болит, получается 960 рублей на год на 2 компа (я брал с соседом) , чуть больше рубля в день, продление - 40% скидка (меньше рубля в день каждому).. . Это я о Касперском...
Если сможеш доставать халявные ключи то необязательно. Кстати сами антивирусники безплатны, а продают ключи.
легально и приятно. покупаешь компутер-билд, журнал с двд раз в квартал 125р. там тебе и софт и антивири и фильм и почитать.
Странный вопрос. Конечно необходимо ставить антивирус. А лицензионный он или нет это уже ваше дело. У меня лицензионный стоит и ни разу не было заражения вирусами. Ни разу за 4 года.
Какой лучше? Единого мнения нет. Кто то считает лучшим касперыча, кто то доктора и споры по этому вопросу не прекращаются.
Лично у меня установлен Avira AntiVir Premium Security Suite.
За него кстати совсем и необязательно платить. На официальном англоязычном сайте вполне легально можно получить лицензионный ключ на три месяца. И даже несколько раз.
да впринципе нет, зачем тратится на то что можно получить бесплатно, касперский нормальный
не обязательно.. скачай нод 32...скачай имя пользователя и пороль... впиши их (а лучше копируй)... и он станет лицензионным
Совсем не обязательно ставить лицензию ) . Но по собственному опыту скажу - не за что не ставь НОД ...нифига он не делает )
Серёга Егоров
Вранье. Делает. Только все забывают, что NOD32 это просто антивирус и у него нет файрвола и он не фильтрует трафик. Из за этого вероятность подхватить порнобаннер крайне велика. Если надо фильтровать трафик, то к ноду надо ставить отдельно файрвол либо применять Eset Smart Sequrity той же фирмы.
Серёга Егоров
А если после касперыча поставить нода то он найдет тоже и трояны и вирусы. Проверь. Я это сам видел.
я думай что не стоит но если дорожиш защитой то раджу поставить McFREE
Ну зависит от твоего кошелька и времени:
1 вариант купить антивиру и ключ к нему (ключ даётся на год дальше опять за деньги продлевать) и не париться вообще обновления будут приходить сами!
2 вариант скачать с официального сайта антивирус с пробным ключом на 30 дней и в него ввести ключ который ищется в интернете, и будет работать но не долго эти ключи блочат и надо постоянно искать новый не заблоченный!
Я отдаю предпочтение Dr.Web