Интернет

Подскажите почему нельзя ставить 2 антивируса на одной операционной системе?

что будет я поставлю Нод 32 и Касперского?
На одной ОС Вы можете вполне держать несколько антивирусных сканеров, так как они запускаются не одновременно и поэтому не мешают друг другу. Другое дело антивирусный монитор. Этот модуль антивируса постоянно находится в памяти и мониторит все события и обращения к файлам. Если Вы захотите открыть некий файл, то антивирусный монитор перехватит Ваше обращение к этому файлу и проверит его на безопасность (причём не допустит к этому файлу никакую другую программу) . А теперь представьте, что у Вас на компьютере запущено два таких монитора. Они будут стараться получить доступ к проверяемому файлу первыми, при этом блокировать остальных конкурентов. Ваша ОС будет не только висеть, но возможно Вам придётся её переустанавливать.
Александр Гриценко
Лучший ответ
а почему я не могу ехать на двух велосипедах одновременно?
что будет, если попробую?
ну попробуй.. . :-) потом расскажешь
Василий Кучев
Потому что антивирус воспринимает другой антивирус как вирус. У них, между прочим, в базах сигнатуры вирусов записаны.
Юрий Ларин
Это все равно, что две подружки одному другу!)))
Андрей Асс
ни чего не будет и работать не будут и синий экран посмотришь

потому что антивирусы используют такие вещи которые даже вирусы не используют
Потому что они по разному ищут вирусы, а если их вместе поставить то антивирусная система одного будет опозновать другой антивирь как вирус начнется конфликт и синий экран в итоги получишь
если поставиш два антивируса то они будут использовать систе му одновременно. и комп либо сильно тормознет либо очень сильно. не советую ставить сразу два.
Ну почему, лоховские можно, а вот нормальные антивирусы, например Касперский и Аваст, будут конфликтовать друг с другом, так может и комп не запускаться, т. е. запустится, но тут же повиснет.
винда может полететь, лучше не стоит.
Karomatullo Hasanhon
Они "поссорятся" друг с другом. Для нормальной защиты одного из них вполне достаточно.
Talip Minnegaliev
они конфликтовать будут между собой просто
они друг друга долбят и пытаются удалить. эт приводит к тому, что либо им до Вирусов нет дела, либо просто ось убивают
они будут друг на друга ругаться постоянно, потому что каждый будет хотеть получить доступ к системным файлы для проверки, а другой не будет пускать =\
почему нельзя, очень даже можно! правда они время от времени друг с другом спорить будут пока ты их не синхронизируешь.
Dmitrii Shelkov
Если на компьютер поставить 2 антивируса то:
1. Компьютер (даже самый мощный) будет тормозить и в результате ты сможешь войти в компьютер только через безопасный режим, и то это отразиться даже на !!!Безопасный режим!!! !
2. Антивирусы будут друг другу мешать, в результате чего правильная работа компьютера и антивирусов будет под угрозой.
у меня стол Каспер и аваст (оба с последними базами) и ничего. сначало тормозило жутко, но потом притерлись друг к другу=)
разработчики так сделали.. . а вот нафига спрашивай у них)
ничего отключаешь каспер работает нод 32 отключаешь нод32 работает каспер