Интернет

Как удалить недавно появившийся очень навязчивый поиск от майлру в Опере и Мозиле?

Удаляешь все, что можно с майлом связанное, все равно появляется через некоторое время. и в настройках, убираешь галки и все такое и все равно появляется через определенное время.

Что делать? Умы Умные подскажите!!!!
Главное!! ! Сразу поудаляй все спутники и гварды. мэйл. ру!! ! ЭТо обязательно! Дальше. Первое: проверь свойства ярлыков оперы и мозиллы. Там не должно быть ничего постороннего, типа вебалта. ехе, если есть - стереть. (без фанатизма, сами браузеры не вытри) . Второе: выполни команду регэдит. как откроется реестр, в поиске набери ключевое: мэйл. ру или вебалта, или и то и другое. Все, что найдет поисковик - на фик удалить! Более того: пройтись по реестру, и удалить любые упоминания о мэйл. ру, вебалте, а также связанных сносках типа яндекс и прочее. Удалять безжалостно! Потом, в настройках оперы тоже надо поковыряться. По мимо удаления сноски на мэйл. ру из стартовой страницы, на вкладке "поиск" удалить все связанное с нежелательным поисковиком, далее на вкладке "хранилище" - тоже удалить все связанное с мэйл. ру, вебалтой, яндексом.. . Ну, потом перезагрузиться, и вуаля.. . Я так делал. Меня уже неделю не парит )))
Игорь Самборский
Лучший ответ
Все оттого, что идешь по тропе, не сворачивая☺
Надо обзавестись нужной в хозяйстве прогой CCleaner, через него найти все майловские приблуды и удалить их к их матери☺
А в браузерах навести свой собственный порядок.
Установить в браузере нужную поисковую систему, но возможно что с поиском майл установился и его защитник Guard, его надо удалить иначе он не даст установится другой поисковой системе
поисковик по умолчанию ставите другой
Зайдите в настройки, найдите вкладку ОСНОВНЫЕ и в строке домашняя страница введите нужный вам поисковик и все!
Сергей Рожок там яндекс у меня...А поиск все равно майл вылазит