Интернет
Можно ли подхватить вирус просто зайдя на сайт ?
А то на некоторых сайтах сегодня какие то вирусы например зашёл на playground.ru вирусы написано
можно, ещё и как!
В легкую! Даже не почувствуешь.
именно так они и хватаются...
https://www.mywot.com/ надёжность сайтов (описание http://remnabor.net/kak-uznat-bezopasen-li-sajt )
http://www.virustotal.com/
Подцепить можно даже здесь. Хороший троян - это такой троян, которого антивирус не видит! Никто не застрахован от них, даже дядя Дима Медведев, любитель гаджетов)
можно
какои у вас антивирус? наличия антивируса что он пишит вирус это не значит что вирус. Можит у вас антивирус вирус.
можно конечно.
уязвимости браузера используются.
также есть уязвимости жабы и флеша.
уязвимости браузера используются.
также есть уязвимости жабы и флеша.
Раз написано, значит антивирус поймал его и все в порядке.
Можно подхватить вирус, даже не открывая браузер.
А с плейграундом все норм уже.
Некоторые сайты состоят только из вирусов.
Да! Потому ставь антибанер, No Script (можно ещё в добавок рубануть жабу так, сверху, на веручку) . И должно быть нормально всё.
Да. Лучше не кликать по тем баннерам, которые вылазиют с угрозами, как будто Ваш компьютер заражен. Наоборот можете заразиться. Лучше посещать проверенные и безопасные сайты. Без всяких сюрпризов.
На заборах тоже, бывает, написано
можно
Тебе да
Запросто. Старайтесь не заходить на сомнительные сайты, не кликать по подозрительным ссылкам и поддерживайте антивирусную защиту Вашего компьютера в актуальном и работоспособном состоянии.
Но стопроцентной защиты от вирусов не существует.
Конечно можно (больше риска, если нет антивируса).
да
Это Россия. Тут возможно всё.
Aziz Ermenkulov
В тырнете нет границ!