Интернет

Безопасно ли открывать для общего доступа свою Wi-Fi точку дома?

Нет, к открытой точке может подключиться любой, в том числе и жулик, и при помощи определенных инструментов "прослушивать" весть трафик идущий через открытую Wi-Fi сеть (в том числе и пароли) .
Однако, в некоторых роутерах (напр. zyxell keenetic) есть возможность создать так называемую "гостевую" сеть, помимо основной зашифрованной. Данная сеть будет доступна всем желающим, но при этом будет изолирована от общей домашней сети.
Петр Болдырев
Лучший ответ
Если трафик неограниченый, пусть пользуются. Правда действительно нужен нормальный брандмауэр. Другое дело, таких халявщиков не люблю - неограниченый трафик на месяц стоит как бутылка водки.
Александр Я
безопасно, но у тебя скорость интернета будет падать в разы когда на халяву к тебе будут подключаться неизвестные тебе люди.
Мейірім Мико
вы входную дверь открытой держите?
вот с вайфаем тоже самое
вот представь, подойду я к дому, поймаю твою сеть, зайду на сайт госуслуги или вообще на сайт президента, ломану его и на главнйб порнуху повешу
, после чего зайду на ваш комп и закину историю заходов в кеш вашего браузера

как думаете, кто будет следующих лет 15 за решеткой
Не советую. Ну если не против, чтобы кто попало читал, что ты там делаешь. Тогда пожалуйста.
Алексей Фатеев
безпасно, если пароль админа на роутере сложный поставите. .

Антон *****, не пугайте людей глупостями =)
ничего страшного
Я всегда ЗА! Это я сижу у себя дома и подключаюсь к чужим ВайФаям))
Саша Тарасов
Нужно сначала настроить политику безопасности внутри сети, инач е может получиться, что файлы с вашего компьютера находятся в общем доступе, для всех учстников сети.
это не безопасно это милосердно по отношению к тем несчастным у кого нет интернета
Kanat Duisenbayev
если у вас тариф без ограничение то безопасно если нет то опасно другие ваш трафик будет жрать