Интернет

Для чего нужен роутер wifi? (он создает точку wifi или нет? Что вообще он делает? ) отвечайте по существу, пожалуйста!

Создает локальную сеть как про витой паре, так и по радиоканалу. Позволяет подключать одновременно до 253 компьютеров.
Владимир Беляев
Лучший ответ
Роутер позволяет выходить нескольким устройствам одновременно и независимо в сеть через один внешний адрес. Да, он создает и точку доступа.
это роутер с точкой доступа вай-фай: к нему можно подключить по проводу стационарный комп и делать раздачу беспроводного инета для остальных устройств - ноутов, телефонов и т. д.
Рене Парик
Подключаешь в него и-нет кабель и он раздаёт его другим компам по проводам или по воздуху (вай-фай)
Петр Шах
роутер вайфай нужен для организации беспроводой сети (и раздачи интернета) в радиусе действия маршрутизатора = можно подключать любые устройства работающие с вай фай = удобно и без проводов)
Андрей Жуков
Что такое wifi роутер? Wifi роутер – это оборудование, позволяющее передавать сигнал интернета не используя при этом кабели, то есть по воздуху. Передача данных происходит по беспроводному стандарту IEEE 802.11n, официально утвержденному в 2009 году.

В чем отличие wifi роутера от wifi точки доступа? Отличие заключается в том, что wifi точка доступа может передавать сигнал только по беспроводному соединению, а wifi роутер кроме беспроводного соединения имеет 4 и более портов для подключения lan кабеля.

Для чего нужен wifi роутер? Wifi роутер позволяет подключить к интернету сразу же несколько компьютеров при этом, все компьютеры могут быть объединены в общую сеть. Удобство настройки общей сети между компьютерами заключается в возможности обмениваться файлами и данными без дополнительных девайсов (USB флешек, съемных носителей, кабелей).
Да, для создания определленой площади на которой будет работать беспроводной (wifi) интернет.
Создает точку