Интернет

Объясните мне пожалуйста в двух словах, для чего нужен роутер?

Я знаю, что роутер встраивается в adsl модемы и через него можно подключить несколько пк, верно? Только не надо пожалуйста присылать ссылки на статьи, ответьте своими словами.
Assylbek Kalmenov
"Я знаю, что роутер встраивается в adsl модемы и через него можно подключить несколько пк, верно? " - верно! но не всегда встраиваеться

роутер для того нужен, чтобы несколько ПК могли пользоваться интернетом через одну линию, но скорость при одновременном использовании делится на 2.

есть еще wi-fi роутеры, тоесть вставляешь в них lan кабель, а он вещает wi-fi сигнал
Иван Кораблин
Лучший ответ
роутер в модеме мне кажэца нужэн для того чтобы модем сам вхдил в инет когда он включен в розетку, чтоб подключить несколко компов к одному модему подключи модем к свичу а свич подключи к компам проводами
Роутер - устройство для связи двух гомогенных сетей. переадресовывает пакеты из одной сети в другую и наоборот.
İM
İlqar Muradov
Слово роутер означает пересылать, перенаправлять, переадресовывать. роутер служит для пересылки пакетов информации из одной локальной сети в другую. Первая, внешняя локальная сеть пусть будет сетью провайдера интернет-услуг, а вторая (внутренняя) это домашняя или корпоративная сеть. Роутеры или маршрутизаторы обычно применяют для того чтобы использовать один интернет-канал на несколько компьютеров объединённых в локальную сеть, то есть роутер пересылает пакеты информации из интернета во внутреннюю сеть всем подключенным к ней компьютерам.
ну ты ответил на свой вопрос, все правильно для соединения нескольких ПК, и подключения интернета на всю локалку
роутер служит для маршрутизации пакетов между ОТДЕЛЬНЫМИ сетями (в частном случае отдельными сетями могут являться отдельные ПК) , у каждой сети есть свой IP, и он передает между ними пакеты.
По модели OSI, роутер представляет третий уровень (сетевой) .

В принципе осуществлять направление потоков между несколькими ПК и модемом (общим выходом в интернет) можно и на канальном уровне (второй по модели OSI), с помощью Свича. В этом случае имеется всего одна локальная сеть, и свить коммутирует кадры (на этом уровне кадры, а не пакеты) между ПК по их физическому адресу (IP у них один, т. к. сеть одна) .

Надеюсь объяснить кратки и доступно.
Bekzat Esenaliev
Это адаптер для wi-fi интернета. Обеспечивает беспроводную связь до 50 м.