Интернет
Будьте добры, объясните нубу пожалуйста
купили модем роутер zyxwel и если честно я не знаю какую именно функцию выполняет модет роутер, раздает вай фай по всему домуу? (чтобы можно было через разные гаджеты заходить) поправьте если не права.... далее чтобы настроить меня просят уточнить какой у меня провайдер и какие параметры предаставляю, что ж получается роутер не есть провайдер да? мне нужно сперва поключиться к примеру билайн через кабель а потм только настроить роутер?? попроавьте меня прошу вас, и объясните! спасибо
Да, правильно. Модем, это устройство, связывающее компьютер или др. с провайдером. Его нужно определенным образом настроить а потом настроить компьютер и другие устройства на работу с ним.
Начнем с того, что роутер это всего лишь точка доступа. что бы был интернет надо подключиться к провайдеру. Роутер раздает вайфай но без интернета он не чего раздавать не будет. Подключись к билайн или пох (какие провайдеры) настрой роутер путем дозвона в тех поддержку провайдера (они все объяснят)
Провайдер-это компания, предоставляющая телекоммуникационные услуги. Если у вас в квартиру уже проведен интернет, то нужно позвонить в техподдержку провайдера и попросить вам помочь с подключением, дать вам настройки для подключения. Если нет, то выбрать провайдера и заказать подключение, предварительно выбрав приемлимый для вас тариф. Монтажники к вам придут, протянут витую пару и сами все настроят.
Если будете настраивать роутер самостоятельно, то в комплекте с ним должен идти компакт-диск для облегченной настройки. Ну и не забудьте позвонить своему провайдеру и выяснить настройки сети.
могу помочь с настройкой в лс
Да, надо подключиться к провайдеру а затем настроить роутер.
роутер получает интернет от поставщика=провайдера,
если до покупки этого вайфай роутера интрернет в квартире был,
значит нужно просто подключить новый роутер вместо старого.
с новый должен идти диск с софтом. ставим софт на ноут, задаем там пароль на точку доступа, тем самым зарываем посторонним людям доступ к вашей вафле.