Интернет

Как правильно называется символ @?

В разных странах значок @ называют по-разному. В Израиле — «штрудль» : сладкий рулет, одно из традиционных еврейских лакомств, привезенное из Европы (????).

В России это «собака" («собачка») , «лягушка» , «плюшка» , «а коммерческое» , «а оборотное» или просто «а в кружочке» . В Японии — просто «значок а» . В Болгарии — «а обезьянье» . В Германии его дословно называют «обезьяна с цепким хвостом» , причём немецкое слово Klammeraffe имеет также переносное значение: «пассажир мотоцикла, сгорбившийся на заднем сидении за спиной водителя» . В Нидерландах @ — «обезьяний хвост» . В Финляндии — «кошкин хвост» . Во Франции — «улиточка» . В ВенгрЁи — «гусеничка» или «червячок» . В Норвегии — [канельболле] «спирально Закрсченная булочка с корицей» , то есть тот же «штрудль» .

В англоязычных странах @ не имеет шутливого прозвища и читается at [эт] («у, в, на, по») . Тут, cобственно, и Кроется причина того, поче¬у этот значок входит в состав электронного адреса. Адрес X@Y означает: почтовый ящик X на сервере фирмы Y.
Sto Avtomasterskaya
Лучший ответ
На английском это читается "эт".
Актилек Ali
как правильно называется сей символ-не знаю. Люди называют его-собака (очень похож)
D.
Dudar ...
at
Собака
В России это собачка
В англоязычных странах не имеет шутливого прозвища и читается эт (у, в, на, по)