Интернет

Народ, скорость интернета зависит от браузера? (даже чуть неного). И вообше какой браузер на сегодня лучший? Хочу скачать.

Что за "скорость интернета"?
Скорость загрузки контента - нет (за исключением примочек, которые могут загружать предварительно сжатый контент - типа Opera Turbo), скорость работы скриптов - да, скорость рендеринга страниц - да. В последних двух пунктах разница в основном измеряется в миллисекундах и на глаз незаметна.
Традиционно быстрыми браузерами являются Opera и Chrome. Более медленными, но более надежными - Firefox и IE. Safari - это как правило, устаревший Chrome (основаны на одном движке, но Safari обновляется реже) .
Всяческие "Яндекс. браузеры, Рамблер-Нихромы, браузеры Мэйл. ру" и т. п. - браузеры основанные на том же движке Chromium, что и Chrome/Safari, но на более старой версии, чем Chrome (обновляются реже) и набитые собственными дополнениями, которые жрут траффик и занимают канал. Т. е. работать могут только медленнее, чем "голый" Chrome, но никак не быстрее.
Скорость интернет-соединения зависит от провайдера (тарифного плана) , загруженности каналов, расстояния до конкретного сервера...
Кирилл Ильенко
Лучший ответ
Нет! Скорость интернета зависит от тарифного плана! ! Mozilla, Chromium....
Эрнест Капышев
конечно что скорость интернета не зависит от браузера... а лучший браузер каждый для себя свой находит, единого мнения тут нет
Rifat Polvonov
я уже давно хромом пользуюсь. все устраивает. а так - скорость почти не зависит от браузера
Скорость отображения зависит от браузера а скорость соединения от тарифа и провайдера рекомендую Яндекс браузер
Илья Зотов