Интернет

Подскажите, что такое модем?

Хочу купить модем. Но совершенно не представляю себе, как им пользоваться. Сим-карта там какая-то.. . Пополнять его еще надо неизвестно как. И быстрая ли скорость у интернет-модема? Расскажите, пожалуйста, все, что знаете: ) Заранее спасибо ^^
Эта штука похожа на флэшку, только туда нужно вставить SIMку. Таким образом SIM-карта обеспечивает интернет-соединение (правда, качеством оно чуть хуже, чем кабель, но для ноутов, которые отнесли далеко за пределы цивилизации, других альтернатив просто нет).
Михаил Тараскин
Лучший ответ
Купи безлимитный! Который пополняется каждый месяц одна цена.... и совершенно безл-ит. Я расскажу какой у меня модем и как пользуюсь я ...У меня Джигитал модем безл-ит. Качаю сколько хочу что хочу.... проходит месяц иду в терминал и там выбираю дижи пин код ввожу (ну вообщем как баланс закидываешь же на телефон так и тут) подтверждаем потом куда платеж принимается там зеленая мигать будет туда деньги и ложим... пока на экране цена не будет написана. Как будет оплатить чек берешь и всё! И так далее....
Моде́м (акроним, составленный из слов модулятор и демодулятор) — устройство, применяющееся в системах связи для физического сопряжения информационного сигнала со средой его распространения, где он не может существовать без адаптации.

Модулятор в модеме осуществляет модуляцию несущего сигнала при передаче данных, то есть изменяет его характеристики в соответствии с изменениями входного информационного сигнала, демодулятор осуществляет обратный процесс при приёме данных из канала связи. Модем выполняет функцию оконечного оборудования линии связи. Само формирование данных для передачи и обработки принимаемых данных осуществляет т. н. терминальное оборудование (в его роли может выступать и персональный компьютер) .

Модемы широко применяются для связи компьютеров через телефонную сеть (телефонный модем) или кабельную сеть (кабельный модем) . Ранее модемы применялись также в сотовых телефонах (пока не были вытеснены цифровыми способами передачи данных).
Николай Бабин
А что гугл молчит по этому поводу...
Danik Jaugawev©°
скорость бешеная, до 200 кб/сек....)
Интернет-модем это мобильный инет ( то есть маленький) Да симка есть ложить как на обычный телефон. Скорость бывает разная, на МТС нормальная, а вот на других провайдерах фиговенькая)
интернет переносной)) типа флэшки но с симкой )
Мне кажется, что ты просто красавица!