Среди операторов сотовой связи, предоставляющих услуги мобильного интернета на базе использования USB-модем большинство пользователей рекомендуют МегаФон. На втором месте по оценке качества идет Билайн и, далее - МТС (исходя из опросов на различных форумах и откликов реальных пользователей)
Вообще, качество связи зависит от многих факторов, а именно:
- от уровня приема сигнала. Чем лучше прием - тем выше скорость. Поэтому здесь имеет значение рельеф местности, плотность окружающей застройки, загруженность сети, прочие внешние факторы;
-наличия (или отсутствия) в зоне нахождения Вашего модема сети 3-G;
-в какое время суток Вы скачиваете. Ночью - быстрее, поскольку свободных каналов становится больше. Ведь, как Вы знаете, GPRS-интернет имеет меньший приоритет в сравнении с голосом (GSM)
Интернет
Подскажите почему на модеме билайн скорость утром высокая, а в остальное время еле работает?
Представьте что интернет это как вода. Если одном доме одновременно все на полную откроют краны, напор будет меньше?
потому что БИЛАЙН!
Это зависит от того сколько человек сидит в инете в ближайшем радиусе
Скорость зависит от нагрузки на сеть. Утром все спят, вот и большая скорость. :-)
в зависимости от нагрузки на вышку)) ) чем больше людей - тем меньше скорость)))
тьропосферное прохождение радиоволны хорошее и меньше пакетов теряеццо
лутше бизлимитку поставь
это и на мегавоне (я ща с него сижу)
просто зависит от загружености сети!
попробуй чесов в 5 утра! ваще попорёт скорость!
просто зависит от загружености сети!