Торрент-трекеры -- это удобные и многофункциональные порталы, на которых можо найти любой вид информации, от последних новинок кинематографа до аудиокниг на языках разных стран мира.
Преимуществом торрент-трекеров является то, что, предоставляя возможность скачивать фильмы, музыку и другие файлы, они по сути не нарушают авторских прав, поскольку на самом сайте размещается только файл торрента, не являющийся интеллектуальной собственностью.
Освоить работу торрент-трекеров и ежедневно скачивать с них то, что вас интересует, не составляет особого труда. В первую очередь необходимо установить клиент для скачивания файлов через торрент, например BitComet..
После этого необходимо пройти процедуру регистрации на торрент-трекере. Для того, чтобы выбрать идеально подходящий вам сайт с торрентами, можно воспользоваться поиском или веб-каталогами.
Самым популярным торрент-трекером в русскоязычом сегменте сети Интернет является rutracker.org
После регистрации вам станут доступны страницы форума с описанием файлов и ссылками на файлы торрентов.
Для того, чтобы скачать необходимый файл, нужно сохранить файл торрента на свой компьютер, после чего открыть его при помощи торрент-клиента. Выбрав в списке загрузок нужный вам файл и нажмите на кнопку «Начать загрузку» .
Скорость скачивания через торрент зависит от того, как много пользователей, скачавших этот файл, находятся в данный момент онлайн. Это связано с тем, что файлы через торрент загружаются в виде сегментов, скачиваемых у разных пользователей.
Новичкам могут быть непонятны некоторые термины, употребляемые на торрент-трекерах пользвателями.
Раздача -- это распространение того или иного файла при помощи торрента.
Пир -- это пользователь, участвующий в раздаче файла.
Лич или личер -- клиент, скачивающий файл.
Сид или сидер -- пользователь, имеющий все фрагменты файла.
Большинство торрент-трекеров имеют систему рейтинга, которая определяется соотношением скачанного трафика к отданнному.
В связи с этим, для того, чтобы полноценно использовать все сервисы торрент трекера и иметь доступ к файлам, необходимо давать возможность пользователям скачивать фрагменты файлов, загруженных вами. Для этого достаточно не удалять файл торрента и сам загруженный файл из папки и держать торрент клиент включенным. Можно также оформлять собственные раздачи: делиться с пользователями торрент-трекера какими-либо полезными файлами и получать за это благодарности.
Интернет
воще кто-то пользуеться Торрентом... и как он вам.. помогите понять
Зайди на rutracker.org - там всё подробно расписано в помощи.
Ну и рожа у тебя, Шарапов.. . Смотреть страшно youtube.com/watch?v=nZxj0zx0p-o
все пользуются
Все пользуются - наиболее эффективный вариант для скачивания ( и наиболее "законный")
А что там понимать ?
отличная вещь, особенно если попадаешь на сидера из твоего города, то скорость скачивания гораздо выше заявленной...
вобще то мало, кто им не пользуется
ответ прост.
ДА
да
доступность практически любого необходимого файла, который по каким-то причинам отсутствует в Сети в свободном доступе;
огромное количество информации, ограниченно, грубо говоря, лишь жесткими дисками пользователей Торрентов, а их тысячи;
хорошая скорость скачивания (в отличие от получения файлов через сервер) на Торренте — чем больше людей скачивают, тем выше скорость;
скачанные части файла (даже самые малые) сразу же становятся доступными другим пользователям Торрента;
возможность поделиться с множеством людей своей информацией: фильмами, играми, музыкой, программами, да чем угодно!
говно, letitbit лудше
Александр Грико
Пхахахахах!!! Еще скажи Лада Калина круче чем BMW 7-ка я ваще уссусь.