Интернет

Не включается компьютер

Здравствуйте! У меня не включается компьютер. Когда я его запускаю, он пищит 3 длинных писка, потом несколько секунд молчит, потом опять три длинных писка и так всё время. Изображение на экран не выводится. Я его до этого чистила от пыли, возможно что-то случайно отсоединила (какой-то проводок) , всегда комп от пыли так чищу и ничего такого не было, а тут, то ли совпало просто. Подскажите, в чём может быть проблема и что делать. Спасибо!
оперативу нормально поставь, а вообще что за мать, что за биос, у каждой писк о разном говорит
ДД
Денис Дубравин
1 574
Лучший ответ
Руслан Рашидович мать MSI, а биос не знаю, что там он при загрузке писал я не помню, сейчас изображения нет, поэтому посмотреть не могу.
неисправность материнской платы.
вероятно и неисправность клавиатуры.
может она просто не подключена.
Три длинных-это неисправность контроллера клавиатуры
Скорее всего нужно менять мать.

Часто её повреждают при чистке, особенно если пылесос с металлической трубой (знаю что почти все его используют, не задумываясь о статическом электричестве-лучше продувать, а не пылесосить)
Сигналы, которые издает BIOS
Производители BIOS включают в состав своих программ систему оповещения о неполадках при помощи звуковых сигналов, издаваемых с помощью системного динамика. Это позволяет определить источник проблемы неисправности компьютера
Award BIOS
Сигналов нет - Неисправен или не подключен к материнской плате блок питания.
Непрерывный сигнал - Неисправен блок питания. Требуется замена.
1 короткий сигнал - Ошибок не обнаружено. Типичное поведение исправного компьютера - компьютер загружается нормально.
2 коротких сигнала - Обнаружены незначительные ошибки. На экране монитора появляется предложение войти в программу CMOS Setup Utility для исправления ситуации. Проверьте надежность крепления шлейфов в разъемах жесткого диска и материнской платы.
3 длинных сигнала - Ошибка контроллера клавиатуры. Перезагрузите компьютер. Возможно требуется заменить материнскую плату.
1 длинный + 1 короткий сигналы - Обнаружены проблемы с оперативной памятью. Проверьте правильность установки модулей памяти. Либо замените на другие модули памяти.
1 длинный + 2 коротких сигнала - Проблема с видеокартой - наиболее часто встречающаяся неисправность. Рекомендуется вытащить плату и заново вставить. Также проверьте подключение к видеокарте монитора.
1 длинный + 3 коротких сигнала - Ошибка инициализации клавиатуры. Проверьте соединение клавиатуры с разъемом на материнской плате.
1 длинный + 9 коротких сигналов - Ошибка при чтении данных из микросхемы постоянной памяти. Перегрузите компьютер или перепрошейте содержимое микросхемы (если поддерживается этот режим) .
1 длинный повторяющийся сигнал - Неправильная установка модулей памяти. Попробуйте вытащить и вставить их снова.
1 короткий повторяющийся сигнал - Проблемы с блоком питания. Попробуйте убрать накопившуюся в нем пыль.
AMI BIOS
Сигналов нет - Неисправен или не подключен к материнской плате блок питания.
1 короткий сигнал - Ошибок не обнаружено. Компьютер готов к работе.
2 коротких сигнала - Ошибка четности оперативной памяти. Перезагрузите компьютер. Проверьте установку модулей памяти. Возможно требуется замена модулей памяти.
3 коротких сигнала - Ошибка при работе основной памяти (первых 64 Кбайт) . Перезагрузите компьютер. Проверьте установку модулей памяти в слотах. Возможно требуется замена модулей памяти.
4 коротких сигнала - Неисправен системный таймер. Возможно требуется замена материнской платы.
5 коротких сигналов - Неисправен центральный процессор. Возможно требуется замена процессора.
6 коротких сигналов - Неисправен контроллер клавиатуры. Проверьте качество соединения последней с разъемом на материнской плате. Попробуйте заменить клавиа- туру. Если это не помогло, то возможно требуется заменить материнскую плату.
7 коротких сигналов - Неисправна материнская плата.
8 коротких сигналов - Проблемы с видеокартой.
9 коротких сигналов - Ошибка контрольной суммы содержимого микросхемы BIOS. На экране монитора может появиться соответствующее сообщение. Требуется либо замена микросхемы, либо перезапись ее содержимого (если это Flash-память) .
10 коротких - Невозможно произвести запись в CMOS-память. Требуется замена микросхемы CMOS или материнской платы.
11 коротких сигналов - Неисправна внешняя кэш-память. Требуется замена модулей кэш-памяти.
1 длинный + 2 коротких сигнала - Неисправна видеоплата. Проверьте соединение монитора с разъемом на видеоплате. Возможно требуется замена видеокарты.
1 длинный + 3 коротких сигнала - Неисправна видеоплата. Проверьте соединение монитора с разъемом на видеоплате. Возможно требуется замена видеокарты.
1 длинный + 8 коротких сигналов - Проблемы с видеоплатой, или не подключен монитор. Проверьте еще раз установку видеоплаты в слоте расширения.
© И. Чеботарев, А. Климов http://www.whatis - это правильно!!!
Frank Brain
Frank Brain
16 904
Олег Бурдо да ты голова
Какие именно списки, что в них написано?
Руслан Рашидович Никаких Списков, только Писки - пищит в смысле он.
Александр Ерёменко Необходима смена материнской платы!