Интернет
Что делать, если провайдер интернета не сполняет условия договора
Такая ситуация провайдер не исполнят свои обязаности по договору, заявленная скорость равна 6 mb/s. Предоставляемая скорость в среднем не превышает 1.5 mb/s и все время скачет, в онлайн играх пинг скачет до 300, скачать что либо вообще проблематично. speedtest.com и 2ip.ru дают скорость не выше полутора, а сегодня замерил было 380 кб/c УЖАС!! ! Звонил оператору, говорят как обычно "Да, действительно данная ситуация есть по вашему району, наши специалисты будут работать над этой ситуацией" и все... на этом все заканчивается... Куда одбращаться и что делать я не знаю, а ведь деньги оплачены при заключении договора на 2 месяца вперед сумма 1000 рублей. Хотел расторгнуть договор, сказали чтобы расторгнуть договор выплатите 1500 р. Перечитываю условия договора пункт "Срок действия и порядок расторжения договора" ничего подобного не написано. Говорю оператору "как так? в договоре про полторы тысячи ничего нет"" Она говорит, ВНИМАНИЕ! "ищите в пункте Авторское право и конфиденциальность... " НЕт ну это не глупость???
Начинать надо с ВНИМАТЕЛЬНОГО чтения договора. Скорее всего, не "...заявленная скорость равна 6 mb/s", а " до 6 Мбит в сек".
То есть, даже если будет 0,1 Мбит в сек, то считается, что провайдер тебе предоставляет услугу, и придраться не получится.
Вот такие весёлые дела.
"Зови другого провайдера ...а этот брось за компьютерный стол, пускай валяется Трафик все равно не будет тратится" - это вредный совет. Просто, человек не соображает что пишет. Провайдер ПРЕДОСТАВЛЯЕТ услугу. А пользуешься ты ей или нет, никого не волнует - платить должен.
Опять же, надо внимательно читать договор, в части порядка его расторжения, бо, может получиться так: перестанешь платить, а через полгода получишь счёт. И самое главное - платить придётся, а если будешь выпендриваться - подадут на тебя в суд, и к долгу, еще судебные издержки прибавятся.
Вот такие весёлые дела.
Если по натуре терпила - продолжай платить деньги провайдеру!
Если гордость немного имеется - уходи от него! Нефиг обогащать недобросовестного прова!
Мой бывший провайдер так же мозг е..., постоянно обрывалась связь, обещали "сделать в ближайшее время", как обычно.. .
Я тупо решил не платить этим уродам деньги. Пришёл в офис, настоял чтобы РАСТОРГЛИ договор, выплатили оставшиеся МОИ деньги.
Работницы прова говорили: "Как же вы Интернет подключите? ".
Я купил USB-модем, и за 500 рублей в месяц имею беспроблемный БЕЗЛИМИТНЫЙ интернет. Скорость правда жопа - 30 килоБайт, но зато постоянно, за месяц ни одного (!) разрыва!
Привыкаю постепенно, но зато я горд, что поступил по-моему и не унижаюсь с постоянными звонками в службу поддержки.
Не хотят нормально работать - обломаются с моими деньгами!...
Текуший тарифный план предоставляет подключение на скорости ДО 6 Мбит, Т. е. формально они правы. :(
Зови другого провайдера пускай свой кабель тянут. а этот брось за компьютерный стол, пускай валяется Трафик все равно не будет тратится
Попала в такую же ситуацию. Живу в частном доме, провайдер тут один ( то есть вариант перейти на другого - не вариант, как тут советовали некоторые) Цены космические!!! Скорость постоянно падает, звонишь в тех.поддержку и как по волшебству скорость увеличивается. Ночью (когда тех. поддержка не работает) подключение к сети отсутствует. По выходным тоже самое. Ругались с провайдером и всё что мы слышим "с нашей стороны всё хорошо. Это у вас проблемы с роутером". Роэтер меняли, осталось всё тоже самое, ничего не поменялось. И всё равно слышим отмазки про роутер. Что с ними делать не понятно, мне нужно работать, а инета нет...