Привет! Такой вопрос: у меня два компьютера - старенький (слабый) и новый. Оплачиваю тариф, по которому у них 2 разных ip . Только не надо меня убежать, что этого не может быть. Скажем у старого 11.11.11.11, а у сильного 22.22.22.22 Теперь возникла необходимость работать в одной системе, с двух разных аккаунтов, где правилами это не разрешено. То есть один аккаунт - один человек, со всеми подтвержденными документами и проверками по ip в том числе.
Если просто менять местами системные блоки - то есть на место старого поставлю новый системник, какой у него будет ip? Как был у старого или он сохранит свой IP? Заранее спасибо
Интернет
если у тебя выставлено так, то адрес назначается автоматически.
IP коопьюетра привязывается к железу?

Юрий Region 65
Выставлено автоматически. Отсоединила второй комп. Вручную прописываю его Ip , не пропускает.
Юрий Region 65
Отвяжите комп от сети через роутер.
Юрий Region 65
А не подскажите как это сделать? Очень нужно, пожалуйста
Неа, не привязывается. А вот MAC адрес уже привязан к сетевой карте) IP будет тот который дает вам провайдер
не привязано, зависит от провайдера и типа ip статический не меняется, а динамический меняется.
незнаю что у вас за соединение, но ip обычно динамические. за статичный ip оператору надо не мало доплачивать, а привязка обычно идет по мак адресу сетевой карты, так что можете пробовать менять, хуже явно не будет, разве что просто не подключитесь и прийдется менять обратно, или менять мак адрес карт, но ip можно задать любой. и мак адрес тоже только уже через свойства карты.
Юрий Region 65
IP статичные
Не привязывается
Вызовите нормального мастера не за два рубля.
Тут можно спорить без конечно, что к чему вяжется, методы подмены и методы обнаружения подмены.
Лично я бы на вашем месте не лез туда, где вы не компетентны, запрещено - не трогай.
IP никаким образом не привязан к железу. Это настройки сетевой платы, и если вы их поменяете, когда смените системник, то все получится.
Юрий Region 65
А как поменять настройки сетевой платы, не подскажите? Очень нужно, пожалуйста
Дима Dismar
Укажите, какая операционная система у вас установлена и напишите на эл. почту мне. Посмотреть вид ОС можно нажав правой кнопкой мыши на "Мой компьютер", после этого зайти в свойства и там будет указана разрядность и вид ОС,
Вообще это чаще относится к онлайн играм. Можно сменить ваш IP адрес контролера (сетевой карты) , и зайти со старого компьютера. Я так понимаю IP выдается вашим провайдером динамически. Системники менять хоть сто раз, не поможет, а вот поменять настройки сетевого адаптера, этот вариант может сработать, но иногда еще помимо проверки Аккаунта IP адреса, проверяется MAC адрес сетевого адаптера (заводской номер). . С этим сложнее, но тоже сменить можно.