Интернет
Как оплатить покупку на ebey?
хочу заказать статуэтку и оформил а там платежи и карточки нарисованы и че как я думал через qiwi терминал но на етом товаре нет его походу а деньги у меня наличные и как мне оплатить кто знает?
Оплата на Ebay производится только через безнал (самостоятельно или через посредников - берут определенный %).
Рекомендую использовать систему PayPal и оплачивать самому напрямую. Если трудности, тогда только через посредников.
Скинь ссылку на посмотреть (заинтересовал даже своей статуэткой :) может куплю :) )
Анастасия Попова
Чушь бы не писал, а? Куча предложений оплаты налом, хоть при личной встрече, хоть как. Другое дело что для РФ это не вариант. Какие в ...посредники для платежа? Подшил карту к Paypal и вперед, комиссию за оплату товаров/услуг Палка с покупателя не взимает.
Из доступного россиянам - банковской картой, банковским переводом, Paypal. Причем последний вариант предпочтительнее - его обязаны принимать все продавцы на Ибее. Да и страховка платежа появляется.
Visa Electron пригодны в Инете лишь в ~10% случаев - когда банк-эмиттент по какой-то своей прихоти позволяет этому бюджетному классу карт работать без онлайн-авторизации. В 100% случаев в Инете и с Paypal будут работать электроны банка Авангард, реже - ВТБ24, сбербанковские - никогда. C недавних пор Paypal (крупнейшая на сегодня платежная система в Интернете, принадлежащая на данный момент времени Ebay.com) стала принимать карты Maestro.
Банк, где заводить карту значение имеет только косвенное - стоимость обслуживания карты в год. Важен сам класс (статус) карты. Если не хочется платить за Visa Classic или MasterCard Standard (а это минимум 10 баксов в год) , то для Paypal - и вообще для Инета - подойдут:
1. Бесплатный вариант: завести Visa Electron в банке Авангард или Maestro в любом банке, где она предоставляется бесплатно (таких очень много) .
2. Молодежная от Сбера - если тебе 14-25 лет (150 ры в год)
3. Кукуруза от Евросети - если тебе 18+ лет (100 рублей при заведении, поступят на карту)
4. Любая виртуалка - Webmoney, Qiwi, Яндекс, Плати, любой банк - от 100 ры в год или от 2 долларов за карту, также есть скрытые проценты.
занимаешься ерундой, заказывать покупку нужно через ибейтудей. ру
Анастасия Попова
Да ладно? )) Нафига платить посредникам за воздух?
Картой, с которой работает Ибэй. Виза, Матсеркар (найдите список на сайте, или конкретного продавца) , Наличные тут бесполезны
Алексей Булысов
Ибэй тудэй - как повезет. Задерживают, заказы путают/меняют и так далее. Лучше самим