Интернет

что значит "троллить"?

значит задавать вопросы типа "Мне 14 лет и я хочу сделать аборт" (на самом деле парень может написать или бабуся) , люди будут охать, некоторые грубить, между собой балаганить, а троль в это время будет счастлив перед компом
Евгений Житов
Лучший ответ
в основном-зло подшучивать)
Термин «троллинг» происходит из сленга участников виртуальных сообществ и не имеет прямого отношения к сфере научного дискурса. В дословном переводе англ. trolling означает «ловлю рыбы на блесну» [4]. В наиболее общем виде это явление характеризуется как процесс размещения на виртуальных коммуникативных ресурсах провокационных сообщений с целью нагнетания конфликтной обстановки путём нарушения правил этического кодекса интернет-взаимодействия [3]. В качестве цели таких действий могут выступать волны правок (постмодерация сообщений, тем, новостей) — флейм (от англ. flame — «пламя, огонь») , либо бесцельная конфронтация — холивары (от англ. holy war — «священная война») [4].

В отношении пользователя, осуществляющего троллинг, утвердилось обозначение «тролль» . По предположению сотрудника института социологии РАН Ирины Ксенофонтовой, это слово приобрело популярность из-за другого его значения — «троллей» как существ, упоминаемых в скандинавской мифологии. Мифологические существа тролли, особенно в детских рассказах, изображаются в качестве уродливых, неприятных существ, созданных для причинения вреда и сотворения зла

http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг
Abdurahman Barsbayev
Разогревать, для обратной реакции. Провоцирование, то бишь.)))))
Makhmud Makhmudov
так то выдавать тупые комменты. вообще (грубо говоря) тролли- это сообщество быдла. не понимая темы давать оценки по вышесказанному- тролей- траншея, канал.

по семантике сходно- тролейбус - автобус следующий в рамках тролей- линий питания . по этому он и тролейбус- он не в силах отклониться - иначе потеряет питание.
Юрий Мацакян
Рыбу шугать или людей злить. Кстати, у слова <троллинга>- коренное значение исходит из рыболовной поимки. Потом уже появилось значение слова <троллинг>, Которое подразумевает себя как подшучивание или агрессия на собеседника
Павел Карпа
херню писать
Кирилл Панин
Шутить над кем-либо.
Шутить над другим человеком, вредничать)
Издеваться над кем нибудь или подшучивать,