Интернет

Знакомый взламывает стр вк, что ему за это будет и куда сообщить?

А теперь немножко отступления от хорошего:
Наказания за взлом ВКонтакте и подобных сайтов:
Часть 1 статья 138 УК Нарушение тайны переписки - это если вы взломали и посмотрели сообщения
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Часть 2 статья 138 УК Нарушение тайны переписки с помощью служебного положения, т. е. на рабочем месте или с помощью специальных технических средств (проги, брут)
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
Статья 362.1. Похищение, присвоение, вымогательство компьютерной информации или завладение ею путем мошенничества или злоупотребления служебным положением
наказываются штрафом от пятидесяти до двухсот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет.
А теперь подумайте - а стоит ли из-за взлома ВКонтакте гнить в тюрьме, или получить свой условно, после которого в жизни не пробиться никуда???
Ali Akhmedov
Лучший ответ
До трех лет, если поймают и докажут.
Если знакомому тоже 14 лет, то он просто даболпиз. Не бойся, залей ему глаза мочой.
Илья Мальцев
Для начала перестать страдать дурью. Глядишь и такие проблемы перестанут волновать.
ты тупая пизда и я не пойму нашуй ты лезешь в его дела
Макс ©©©®
там можно написать в службу поддержки
его удалят
Ни куда! Ни чего! Нужно что бы сам прекратил