Вот я часто вижу здесь как говорят что у них скорость 10 000 кбит/с или даже 100 000 кбит/с.. .
Но я просто немогу себе физичекси представить это... Если скорость 100 000 то получается что скорость скачивания 12,8 мегабайт в секунду?
Значит для скачивания фотошоп вам потребуется всего гдето минута?
Такое возможно? Я знаю некоторых кто у нас подключил АДСЛ но у них скорость не такая....Два мегабита это уже почти предел... Компании подключают до 8 мегабит... Но 100 это както нереально.. .
Может я чето не так понимаю?
Я знаю что у нас (Баку) инет намного дороже... Но все же не настолько.. .
Кстати можете посмотреть расценки инета у нас... Ужас какойто.. .
http://www.adsl.az/
Интернет
у меня вопрос к тем кто подключен через АДСЛ... Или к тем кто в этом разбирается...
Чет вы с цифрами.... У меня сейчас дсл2+ Это 17 мега бит на прием, и 2Мб на передачу. Спектр передачи выше 2 Мгц. Я удивляюсь, как оно работает по городской телефонной сети до 5 км, видать кабели в очень хорошем состоянии, Германия б.. . интересовался у местных техников. Но это уже предел. Стационарный телефон VOiP через этот же канал. Максимальную скорость видел 2МБайта ( те как раз 16Мб) один раз когда качал с сервака поего прова. Обычно в среднем с сайта 50-150Кб
Редко больше. Все эти настроечки и графики есть на моем модеме. 100 Мб, это по локальной сети на расстоянии до 300м. Или по отдельному коаксиалу или световолокну. Но стоит ох. . денег. В совке это нереально. Я сам связист .учился и работал по этой специальности.
Двухпроводка. Одна полоса до 350КГерц, Верх 2М с копейками
ну для adsl 8мбит -- предел. , чаще всего подключают до 2мбит.
а кто сказал что существует только adsl? есть ещё соска вообще то :)) там может быть и 100
только при скачивании того же фотошопа, не факт что сам сервер откуда качаешь с такой скоростью будет отдавать, не факт что на пути не будет ни одного тормозного роутера, и не факт что винт сможет записывать с такой скоростью. , так что за минуту точно не получится!
Скорость подключения которая написана в свойствах подключения всегда 100мб/с так как это скорость от компа до модема а у самого инета жо 10мб. с на ADSL максимум
до 100 мгб инет есть, но в больших городах, а в средних до 8!
народ. . реч идёт об оптоволокне.. . у Билайн есть домашний оптоволоконный интерне.... у нас во Владивостоке есть Альянс, он тожэ предостовляет оптоволоконный нет.... и скорость действительно офигенная.... а DSL технология идёт из телефонной линии, что означает невозможно выжать больше 8 мегабит из двухжильного кабеля.. . а например у нас у дальсвязи есть услуга интерактивного телевидиния TVi, там подулючается 4 жильный кабель и скорость 16 мегабит. . это самый потолок для технологии ДСЛ
Скорей всего лохотрон. Предел 8 мегабайт.