Интернет

Сколько можно заработать на собственном сайте?

Подскажите, сколько можно заработать на собственном сайте в интернете? Имеется виду суммарный заработок на посещаемости и рекламе.
И каким образом происходит начисление дохода?
Зависит от тематики (интерес к теме рекламодателя минус конкурентность темы) , от посещаемости (и от распределения посещаемости по страницам) и от отношения числа хитов к числу хостов.
В целом этот бизнес очень низкорентабельный, то есть разница между выручкой и затратами на покупку трафика очень маленькая по сравнению с затратами на покупку трафика. Скажем, чтобы заработать чистую прибыль 1000 рублей, придется покупать трафика на сумму не менее 50'000 руб. Многие новички оказываются в минусах, то есть затраты на покупку трафика не окупаются выручкой от продажи трафика через рекламу.
Фактически нужно проводить исследования Интернета, чтобы найти такие тематики, где можно сделать арбитраж. То есть найти аудиторию с высоким СТР в одной рекламной системе, где цена клика очень маленькая и одновременно другую рекламную систему, где по этой же тематике цена клика дорогая. Тогда нужно очень быстро сделать сайт этой тематики и разместить на нем рекламные баннеры с высокой ставкой за клик, а на других своих сайтах смежной тематики с высоким СТР разместить баннеры с низкой ценой за клик. Несколько месяцев будете снимать сливки с темы, пока не усилится конкуренция, которая снизит цену дорогого клика.
Сделать такой фокус с любой тематикой не удается, так как в среднем СТР всего 1%, то есть по рекламе кликает только каждый сотый посетитель.
Ну, а если не покупать трафик, а ждать у моря погоды, то можно заработать с любой тематикой, но копейки.
Акжан Кульбаев
Лучший ответ
В среднем нисколько. Чтобы обеспечить доход с рекламы нужно иметь большую посещаемость (минимум 3000 уникальных IP в месяц) . Чтобы поднять посещаемость сайта его нужно сделать интересным. Увы, вы этого сделать не сможете
Женя Дявго