Интернет

почему надо платить за собственный сайт?

вот допустим захотел кто то себе сайт сделать. он приглашает супер умного компьютерщика какой профессионально создаёт сайты с любыми прихотями заказчика. и потом сайт прикрепляется к какому то там серверу. естественно создание сайта оплачено заказчиком и потом надо платить за этот сайт что он содержится на чужом сервере. тогда почему нельзя использовать в качестве сервера собственный компьютер заказчика и хранить всю сущность сайта на этом же компьютере?
.

Тут аналогия с фирмой.
Фирма может арендовать офис и платить ежемесячную арендную плату.
Но если у фирмы есть своё помещение со свободным доступом, то можно офис держать там и не платить никому аренду.
А можно ли держать офис фирмы в своей квартире. Теоретически можно. Но очень неудобно, так как в подъезде домофон, да и квартира часто находится не в центре города, а в спальном районе.

Точно также и с хостингом. Теоретически сайт можно разместить на домашнем компьютере. Но это не удобно, так как в квартире иногда вырубают свет, а у провайдера в час пик бывают перебои с Интернетом. Кроме того, домашний компьютер обычно очень плохо защищен от хакерских атак, так как домашние компьютеры серьезных хакеров не интересуют.

Поэтому лучше сайт держать на хостинге и платить за него арендную плату.

.
Если нужен хороший недорогой хостинг, то см. хостинг AL-Hosting. Выбирал долго и придирчиво, потом тестировал его бесплатно (дают 7 дней для бесплатного тестирования).

.
Алексей Бастан
Лучший ответ
платить надо за доменное имя - чтобы его никто не занял - а рекламный сайт - или визитку за один день можно сделать на своём компьютере - имея в наличии windows server
Сергей Ким
Фрэнк Пентанджелли Поправка: ЛИЦЕНЗИОННУЮ Windows Server, если не хотите принять в гости дядечек в погонах
можно, кто против-то. только полоса пропускания будет не очень, много пользователей сайт обслужить будет не в состоянии. да и производительность компа оставляет желать лучшего.
Vladimir Zinewitch
Можно.
Можно. Но это обойдется дороже, чем арендовать хостинг. Не говоря уже о качестве.
Azam.babahanov
Платный домен
почему же нельзя
можно
просто для того, что бы на ваш сайт вашего компа люди могли заходить
ваш ип должен быть статическим и не использоваться вашим провайдером NAT
если у вас роутер, то его необходимо настроить
а так же купить доменное имя и привязать его к вашему ип
что бы днс сервера знали куда направлять браузеры
Димон Не Важно
О, чертов гений!
Ты прав!
Онлайн в пару сотен, сайт лег! Замечательно!
Димон Не Важно сайт не ляжет
компу ничего не будет

сети домашнего инета не хватит просто
Можно.
Алекс Волков
Можно.
Витал Куин
Можно, но и ПК должен быть включен 24/7 и иметь широкий интернет. За все это тоже платить надо, да.
Саня Руднев
Денис Федосов а кто сказал что не надо платить за интернет? это же само собой
что скажет твой комп. если на сайт зайдут 1000 посетителей ..
Димон Не Важно комп то ничего
а вот канала домашнего инета не хватит
Денис Федосов нагрузка на комп или только на интернет какой крутится в компе?
можно и так, почему нет,
но хостинг сервер надежнее в 100 раз
Сервер поддерживает команда спецов, а ты не спец.
Простои на сервере минимальны, а у тебя свет\интернет выключили - сайт недоступен.
Сервер быстрее соображает, это его работа.
Хостинг очень внимательно следит за безопасностью, очень сложно взломать.

Кстати ты будешь плалить не только за хостинг (сервер), но и за доменое имя сайта.
Ramin Useynov
Нехрен бегать по студиям, а купить себе хостиг и домен и обойдется оно тебе примерно в 2000 р в год
почему нельзя? можно! только интернет нужен прямой,, с выделенным IP, либо DYN DNS бесплатно у некоторых провайдеров.

Чистый айпишник стоит 150 рублей в месяц.
плюс доменное имя стоит 600 рублей год, так, что платить всё равно придётся.
Tidj _____
поставь дома сервак сайт будет бесплатным но будите платить за электроэнергию которую потребляет ваш сервер