Интернет

Сколько (реально ли вообще?) можно заработать на кулинарном сайте?

Я давно собираю рецепты, хранятся они меня в ВК, но там узкая аудитория, в подписчиках всего 800 человек, но все чистые, не тролли. Читала, что на сайте более вероятность заработать, хотя бы через рекламу гугла.... плюс можно развить и что- то в будущем продавать кулинарное. Так вот у меня встал вопрос, сайт создать - это не бесплатно, хостинг, домен - тоже. Окупятся ли мои вложения вообще хоть когда-то при таком раскладе? У меня более 6000 рецептов, которые я могу залить.... Хотела сначала свои только, авторские, провела опрос, оказывается большинству людей все равно, авторский он или нет. Может кто-то может поделиться своим опытом....
Владимир Болов
И раз уж Славик (он же Алексанра Новикова) снова пытается кого-то развести, придётся ответить, потому как он вам много чего наобещает, а толку с этого не будет никакого.

Кулинарные рецепты - это не та ниша, куда можно влезть совершенно без знаний и опыта. Достаточно сказать, что сотни кулинарных сайтов таскают друг у друга рецепты, причём не вручную, а автоматически, с помощью программ, и тут же заливают их на свои сайты, то есть вы только-только опубликуете свой рецепт, а он уже будет висеть на другом сайте, которому поисковые системы доверяют намного больше, чем вашему новому сайту.

Что можно сделать вам для начала:
Так как вы собрались работать с гуглом (и это правильно), зарегистрируйте там почту, а затем из-под этой почты заведите себе блог на гугловском сервисе blogger и наполняйте его своими рецептами. Одновременно с этим зарегистрируйте домен в зоне .ru, стоить это будет от 45 до 99 рублей, не дороже, и привяжите его к своему блогу.
Как это сделать, гуглите "Как подключить домен к Blogger?".
Расход - 100 рублей в год на домен, если не получится, просто бросите его через год. Когда появятся посетители, зарегистрируетесь в гугл адсенс, гуглите "Правила AdSense: руководство для начинающих".

Да, вы ведь наверняка будете выкладывать фотографии вашей готовки, на каждой фотографии должен быть логотип вашего сайта, иначе фото тоже растащат по другим местам. Очень действенный метод - даже те фото, которые я выкладывал лет 15 назад, но с моим логотипом, до сих пор никто не своровал.

Теперь про Славика - наверное он уже вам показал свой сайт и расхваливал его. Так вот - это как раз пример того, как не надо делать сайт, у него там пять посетителей в сутки (если поспамит, то будет 10), поэтому даже не вздумайте с ним связываться, все эти мифические стажёры, рекламные менеджеры и т. д. - плод его воспалённого воображения, человек сутками рыщет по интернету, где бы копейку срубить.

Если будут вопросы - пишите здесь, отвечу. Обещаю никуда не заманивать и денег не спрашивать ).
Алексей Сергеевич
Лучший ответ
Jim Green да и с инфой вы врете)) доменов уже нет по 45-99 рублей))) и воспаленное воображение у вас наверняка))) совместно с помутнением рассудка, и нарушенным восприятием реальности)))
вам, скорее всего не получится. по крайней мере пока что. Для того, Чтобы заработать, нужно знать как это делать.

Жаль, конечно, огорчать Вас.
Владимир Болов я не преследую цел заработка, я хочу чтобы всего лишь окупался хостинг и домен. Я знаю как разместить гугл адсенс и все (( могу обратиться, например, к продвижению, платно, но будет ли толк? вот и пытаюсь понять, можно ли в теории вообще в принципе заработать, или нет
если заниматься сайтом, и вложится в раскрутку, то конечно можно и заработать
Кстати, у нас есть стажеры, они могут за символическую сумму создать вам сайт под эту тему))) так сказать что бы опыта набраться))
Jim Green
Владимир Болов как с вашими стажерами связаться и узнать все подробности?
Вот статьи почитай, много полезного и доступно.
Создать, раскрутить, заработать....
Коротко и ясно. Пол часа почитал, основные моменты для себя понял.
http://site-stop.ru/stati-po-sozdaniyu-i-prodvijeniyu-saytov