Интернет

Как быть если не понимаешь математику (алгебру)?

Я учусь уже в 7 класс, а у меня по математики с 4 класса полный завал, а теперь у нас в школе новый предмет АЛГЕБРА, я мало какие темы понимаю, очень тяжело учиться, я еле еле на 3 учусь, а родители меня ругают и говорят чтобы я на 4 училась (КАК БЫТЬ, РАССКАЖИТЕ КАК ВЫ С ЭТИМ СПРАВЛЯЛИСЬ).
Как начать понимать алгебру и геометрию, если на репетитора нет денег, а на уроках не понимаю ничего?

Мой рецепт: Запомни, пойми где принято использовать, используй, пойми суть.

Шаг Первый: Составление списка всех формул и теорем из школьного курса математики без доказательств. Здесь принципиально важен порядок изучения: его можно найти в своих учебниках по этим дисциплинам.

Шаг Второй: Последовательная зубрежка. Не стоит лезть в глубь, пытаясь понять суть зависимостей одних величин от других.

Сначала необходимо накрепко запомнить формулы и теоремы как таблицу умножения или стихи Пушкина.

Шаг Третий: Решебник . Решение 10-20 задач в день в рамках одной темы (например, когда ты решаешь 5 задач связанных с нахождением величины какой-либо из биссектрис в в прямоугольном треугольнике, и переходишь к 5 задачам где требуется найти его медиану пользуясь описанной вокруг него окружностью и так далее пока не освоишь все виды задач на эту тему, после переходя к следующим темам)

Шаг Четвертый: в свободное время, в спокойном расслабленном состоянии когда тебя уже не пугают все эти иероглифы, ищешь подробные доказательства теорем и, если интересно, историю их нахождения.

https://thequestion.ru/questions/163163/kak-nachat-ponimat-algebru-i-geometriyu-esli-na-repetitora-net-deneg-a-na-urokakh-ne-ponimayu-nichego
Shingo Онгарсинов
Лучший ответ
тоже в свое время на трояки учился, многое зависит от того как ее преподают. ну и от желания понимать конечно тоже.
ну а в целом она мне по жизни особо и не пригодилась
Andrey Kowalchuk
че там понимать то? 2+2=4, а+x=5 значит x = 5-a это же элементарно
Не знаю, у меня идет в колледже высшая математика и для меня это расплюнуть.
Игорь Лютов
нужен хороший учитель со способностью интересно рассказать ...а можешь попробовать поискать в интернете к примеру сайт академия http://univertv.ru/news/
Влад Яковенко
кому что дано, попроси кого ни будь из старших что бы тебе все по простому объяснили
Dovlet Jumadurdyyev
Время, потраченное на комп и инет направить на уроки!
значит ты преуспел в чем то другом
Murakami Xxx
занимайся сама, смотри сайты в интернете, вникай, там всё очень просто, проси объяснить людей, которые понимают, если будут вопросы пиши в личку подскажу)
Azamat Kunakbaev
Мда... Это плохо. Попроси учителя заниматься с тобой дополнительно, если возможно. ИЛИ найми репетитора. Ну, и без твоего упорства не обойтись. Это тебе в 7 тяжело, а как в 9 будешь учиться?? Старайся давай
если учитель НОРМАЛЬНО объясняет-то всегда и все понятно.
можно больше времени уделять изучению. репетитора нанять. а вообще, нужно найти, с какой именно темы стало непонятно. там же все взаимосвязанно.... понять тему и двигаться дальше.
удачи!