Интернет

интересует хостинг на базе линукса. подскажите хостинг для сайта на линуксе

Вот надежный хостинг на линукс или виндовс. Тарифный план подберете сами в зависимоти от требований сайта.
Chingis Sarsen
Лучший ответ
Более 95% всех хостингов работают на линуксе, поскольку так получается надежнее и дешевле, так что это в общем не проблема. Вот очень удобный рейтинг хостингов с указанием цен и наличия бесплатного тестового периода. При большой посещаемости выбирайте из тех хостеров, у которых параметр MySQL max_user_connections не меньше 50. Если нужно будет установить какой-нибудь тяжелый движок сайтов типа Wordpress или Joomla, то понадобится не менее 128Мб оперативной памяти, ну и, конечно, нужно обращать внимание на аптайм: чем он выше, тем лучше - это показатель надежности хостинга и профессионализма службы поддержки.
Еще как вариант можно сервер для него арендовать, мой знакомый вот здесь уже около года сервер арендует ни на что не жалуется.
Dos Djunusaliev
forumpchelp. ru/topic/54-vybiraem-khoroshii-khosting почитай!
Сергей Сергей
Посмотрите этот sidash.ru/evrobayt-evropeyskiy-hosting-s-russkim-litsom/ в плане надежности и доступности сейчас самый топовый, можно даже не сравнивать. В поддержке работают действительно знающие люди, обращался несколько раз, помогали с настройкой, не морозятся. Да и по ценам все более-менее демократично, клиента ценят и уважают.
Рекомендую найти в сети через любой поисковик проект «Хостинг-ниндзя» .

Эти ребята поставили перед собой задачу вывести хостеров на чистую воду. Для этого они купили хостинг у более чем 40 хостинг-провайдеров по всему миру, разместили у каждого по сайту и начали за ними следить высокоточным мониторингом и тестировать специальными тестами. Спустя полгода наблюдений и измерений, все полученные данные были обработаны и получился единый рейтинг хостинг-провайдеров.
Выбирайте любого из первой пятерки — это будет реально хороший хостинг по адекватной цене. Там же по каждому хостеру вы найдете бесплатные видеоуроки.
Макхост на линуксе.
http://beget.ru/p73444 - Вот очень хороший и быстрый хостинг. У нас вебстудия, разработано около 50 сайтов на нем на различных CMS (joomla, InstantCMS, hostcms), уже 6 лет на нем после неудачного опыта с другими хостингами. Кстати, почти все CMS можно установить из панели управления, тех поддержка работает моментально, в общем попробуйте, советую))) Недавно появилась возможность бесплатно получать SSL сертификат прямо из панели управления.
Vladimir Borodov
http://adne.info/eurobyte/ - вот вам хостинг евробайт. Сам им пользуюсь уже достаточно долго. Хостинг очень хороший. скорость всегда высокая и стабильная. проблем никогда не возникало. поддержка работает 24 часа в сутки. что очень удобно при возникновении экстренных вопросов. всем новым клиентам дают бесплатный месяц пользования по любым тарифам.
http://beget.ru/p73444 - Вот очень хороший и быстрый хостинг. У меня около 30 сайтов на нем на различных CMS (joomla, InstantCMS, hostcms), уже 3 года на нем после неудачного опыта с другими хостингами. Кстати, почти все CMS можно установить из панели управления, тех поддержка работает моментально, в общем попробуйте, советую)))
К!
Куаныш !!!
У данного хостинга http://www.smartape.ru/ одни плюсы! Продуманные тарифы под любые вкусы и потребности! Целый месяц тестового периода, этого времени вполне достаточно что бы убедиться в качестве данного хостинга. Самое главное, что тут отличная скорость, работает без сбоев! Замечательная техническая поддержка, всегда на связи и готовы помочь!