Международное агенство исследований рака (IARC) уже объявило радиочастоту EMF (RF), используемую для мобильной связи, потенциальным карциногеном человека.
Эксперты рекомендуют конкретные предосторожности.
1) Не прижимать мобильник к голове, а использовать гарнитуру;
2) размещать точку доступа к wi-fi не ближе чем в 1 м от мест, где человек проводит много времени (кровать, стол, диван, места для игр) ;
3) передавать большие объемы данных или смотреть потоковое видео лишь в случае, если беспроводная связь устройства с точкой доступа хорошая (при повторной передаче воздействие излучения усиливается) ;
4) использовать терминалы с контролем мощности (например, ECO DECT вместо DECT);
5) выключать точки доступа, когда они не используются (иначе устройство все равно посылает сигналы) ;
6) в общественных местах лучше установить одну сеть wi-fi для всех устройств либо вернуться к проводному интернету.
Интернет
вреден ли вай фай для здо ровья человека и насколько серьезно?
Вообще то самая вредная штука - жизнь. От неё все умирают.
Обычные радиоволны на частотах 2,4 или 5 ггц. Нет никакого вреда...
Думаю, лишнее излучение пользы сало приносит. Точных сведений пока нет, для этого нужна статистика и время, весьма длительное. Излучений и так хватает, зачем устраивать себе лишнее, кроме того всё, что идет по вайфай можно взломать и перехватить удаленно...
Практически так же вреден как и телефон. Да и вообще в жизни всё вредно для здоровья. Иди живи в деревню лучше. Там безопасно.