Интернет

Что это? Сетевая карта? Драйвера?

Уже давно подглюкивал инет. Сижу с бука через вай-фай. Инет слетал через минуту и работал отвратно. Грешила на роутер, пока не воткнула в бук провод от инета и не создала новое подключения уже по локалке. Инет заработал. Но через минуту сдох опять. Несколько раз обновляла дрова, проверяла антивирусом, делала откат, удаляла сетевые адаптеры в диспетчере устройств, чтобы после перезагрузки они обновились - бесполезно. Если и помогало, то ненадолго. Сейчас я вообще не могу сидеть в инете, ибо он слетает практически сразу. Надо отдать ему должное, постояв минуту он включается, но на столь же короткое время
Я уже просто не знаю, что делать. Может поможет снос винды? Но это уже край, не хотелось бы
Кто-нибудь знает, что это вообще за проблема?
*** Sergei***
Toni Stark
Лучший ответ
Скорее всего тут комплексная проблема. Во первых кривизна вашей винды, ошибки накапливаются вирусы ее понемногу убивают. Могли бы обратиться в поддержку майкрософта и парить им мозг... но похоже у вас пиратка, потому как если скачивать все обновления, таких проблем обычно не бывает. Ну и плюсом - кривизна вашего провайдера, который работает на старых протоколах.
Первым делом надо звонить провайдеру, потом, если они скажут что с их стороны всё в порядке, найти другой ноут у друга или подруги и проверить, как он инет держит, на крайняк смартфон подключить через вай фай, тоже покажет как инет работает на самом деле и уже от этого плясать. Если чужой ноут или сматрфон не вылетают через минуту, значит проблема в вашем ноуте, можно даже уже подумать о переустановке винды. А если заведомо рабочие чужой ноут или смартфон, отваливаются у вас дома, а у друзей дома нет, нужно звонить снова провайдеру и ласково (можно матом) спросить, за что вы им платите деньги.
________ ''''''''''''''
для начала запусти пинг до яндекса, и посмотри пропадают ли пакеты.
винда здесь не причём ...есть возможность подключить на эту линию другой комп, хоть на время ...проверить линию может обжат разъём плохо -обрати внимание на него (который вставляешь в ноутбук) если же всё нормально будет .,то значит комп ...а вообще то, скорее всего линия (может замыкаться или сосед подцепился на неё)
Алексей Чуков
я бы сделала проще - для начала сходите (если бук подъемный) в какое-нибудь место с бесплатным wi-fi и посмотрите, как будут обстоять дела там. Если проблема исчезнет, то 100 процентов - проблема в провайдере или кабель повреждён.
Syrus Lee