Интернет

Я подключилась к незапароленному вай-фаю соседа.Насколько это опасно?Может ли он узнать, какие сайты я посещала, пароли?

Если у него обычный бытовой роутер, то ничего не узнает. Если полноценный программный прокси, то многое можно перехватить. А насчет трафика - лучше не наглеть.
Михаил Чесноков
Лучший ответ
Легко может узнать, если у него стоят соответствующие проги
Теоретически он может узнать, нет ничего сложного в том, чтобы между точкой доступа и провайдером поставить свой комп-роутер и запустить на нём снифер.
У него скорее всего безлимитка, не выкачаешь. Но по-хорошему, тебе бы нужно спросить у него разрешения.
Ленар Маннапов
Алексей Обрезков я даже не знаю, кто этот сосед)) Снизу, справа, слева или напротив )
Но, по сути, зачем ему это нужно, он же не какой-нибудь агент СБУ
Думаю, что ваш сосет бестолочь если не может свой WiFi грамотно настроить, куда ему чужие пароль воровать. С другой стороны может он специально свободный доступ открыл. Вы бы о нем побольше узнали.
Ленар Маннапов Он мог специально его открыть, потому что канал широкий, а сам им не пользуется. Не все же в мире жлобы.
судя по всему сосед – долбо@б, раз сидит на незапароленной вафле. можешь даже не думать о том, что он способен что-либо узнать.
Саня Широв
Алексей Обрезков она буквально вчера стала незапароленной, до этого была запароленной. Может быть, он специально открыл доступ
Радуйся, что сосед такой лох.
Павел Дронов
Просто так открытое соединение не оставляют, при настройке роутера он всегда предлагает запаролить соединение. Скорее всего человеку просто не жалко делиться инетом. А контролировать кто куда лазит в нете интереса у людей думаю нет. Смотрите на скрин сколько ко мне коннектится и это далеко не весь список. Думаете мне есть интерес контролировать всех? Ну мужики на порно....ну бабы на сайтах знакомств мужикам головы морочат....

он даже твои порно фотки с компа скачает)))
Руслан Астахов
Если он не чайник, то сможет отследить все сайты, которые были посещены тобой. Пароли не узнает.
Да не опасно это, не думаю, что он будет администрировать все и вся
Нет не опасно, узнать какие сайты он мог тогда когда ты на них находилась, но это не просто.
Олег Бутусов
Алексей Обрезков А он может позвонить провайдеру, чтобы тот ему всё выдал?
Бахытжан Акпеков это гораздо проще чем ты думаешь, но для этого много знать нужно
Можно, так легко можно узнать даже пароль от вк, мою подругу так взломали, так что лучше посещай сайты где не нужно вводить пароли,
Теоретически он может отслеживать, на какие сайты вы ходите. А также перехватывать пароли. Но если он не хакер и не увлеченный подросток, то сильно волноваться не стоит.
Опасности нет, но есть проги, которые могут определить посещенные сайты
Sayfullo Isupov
From Atlantis А если например я использую режим инкогнито в браузере, то может ли он видеть на какие сайты я захожу?
Если он находильса в то время за компютером (ноутбуком) -Тогда мог. А если его небыло. Тогда нет не узнает не как. .
Vik Ok