Тот, который нравится Вам.
Обязательно нужна эффективная блокировка реламы (adblock или достойный аналог) .
Интернет оптоволокно 1 ГБ/сек, компьютер достаточно мощный, Windows 8.1. Хотелось бы, чтобы браузер использовал ресурсы системы полностью.
Если Вы знаете несколько видов браузеров - пожалуйста напишите все.
Приветствуются модификации.
Также, черкните пару слов, почему выбрали именно эту программу.
Заранее большое спасибо!
Интернет
Посоветуйте альтернативный браузер.
Opera v12.16 (с расширением Content Block Helper) и отключением в настройках всплывающих окон и подчистка нежелательного содержимого + программа AdMuncher.
Результат: 99,9 процентов срани блокируется.
Но, главное не в этом - хоть какая скорость у тебя будет, не следует забывать, что сайты могут быть или перегружены запросами, или же располагаться на медленных серверах, потому и скорость загрузки страниц может быть очень даже небольшой.
Почему именно этот браузер - Chrome и его многочисленные клоны не имеют гибких настроек (в том числе и Оперы версий с 14-ю по 19-ю). По большому счёту - это браузеры для домохозяек, и нормально работать в сети с ними невозможно.
Кроме прочего, все хромоклоны имеют свинскую особенность - скрытно следить за пользователем.
Из вменяемых только FireFox остался - можно использовать как альтернативу Опере
Browzar Black - Небольшой и быстрый браузер, использующий ядро Internet Explorer. Все новые страницы открываются во вкладках основного окна. C помощью этого браузера можно бродить по Интернету, не оставляя никаких видимых следов на компьютере, на котором вы работаете. Никто не сможет получить личную информацию о деятельности пользователя в Сети, т.к. в браузере напрочь отсутствует кэш или история подключений. После завершения сеанса, все cookies будут сразу же удаляться, а также не будут запоминаться и URL, с которыми вы работали. Браузер не требует инсталляции и может работать с дискеты или сменных носителей.
Tanase Dimon-Mariana
Не знал такого.
Вопрос по поводу его производительности, насколько быстро работает браузер?
Ерканат Медеуов
Это не браузер, а надстройка, точнее, заплатка к Ишаку, имеющая единственную функцию - очистка истории при закрытии. По сути он использует часть установленного на компе IE, в том числе и кеширование (без кеша просмотреть страницы интернета невозможно). Разумеется, этому примитиву установка не нужна. Удаление истории при закрытии имеется в настройках всех приличных браузеров, а из Chromium - в Comodo Dragon и SRWare Iron.
Google Chrome, AdBlock есть, качает нормально (в основном, не имею оптоволокно, и не могу сказать на 100%), удобный интерфейс, не нагружен настройками и дизайном, как в других браузерах.
Tanase Dimon-Mariana
Я им и пользуюсь, но хотелось бы узнать, может есть что-то лучше...
Хром, однозначно
Tanase Dimon-Mariana
Есть у него недостатки, но преимущества слишком очевидны...