После уставонки Винды ХР на комп перестал воспраизводиться звук.
Проигрыватель в справке пишет, "Устройство воспроизвекдения звука не готово.
Думаю слетел драйвер звуковой карты.
Как какая у меня карта стоит не знаю.
Мне нужно, програмку которая ПОКАжет какая у меня карта стоит.
И скачать драйвер, на звуковую карту.. .
Колонки работают звук идет.
Помогите пожалуйста, советом, программами
Интернет
Если звук встроенный, то драйвер материнки поставь.
Ну и конечно! После установки ОС нужно все драйвера ставить. Естественно, они слетели.
Что б узнать, какой у тебя звук, поставь Everest, ну, или залезь внутрь системника и глянь - встроенный он или нет.
Алексей Пехов
Еще раз, большое спасибо!
auslodisc boot speed
С компьютером должен поставляться CD rom с драйверами!
Если звуковая карта встроенная, то драйвер звуковой карты можно найти по названию (№) материнской карты на сайте производителя! Тоже с ноутбуком!
если звуковая интегрированная, то дрова на диске от мамки!
поищи в иннете сборники драйверв, поставь на винду, мож попрет. . или.. . у тя ж диск должен быть от колонок.... поищи
Олег Кухарев
от каких КОЛОНОК - дядя, где ты видел дрова на колонки???
звуковая встроенная? или на PCI плате ???
если встроенная, снимаем боковину системного блока, включаем свет и голову
с целью найти и записать название мат платы!! ! в google: *название мат платы* audio driver
доступно ???
если внешняя PCI - можно попробовать поставить KX-audio driver!
или так же искать по производителю.. .
Вообще неплохо было бы посмотреть имеющиеся диски к мат плате или звуковухе...
доступно ???
или так же искать по производителю.. .
поставте самую последнюю сборку винды ХП сейчас уже в инете есть январские подборки, с встроенными дровами
просто зайди в панель управления-система-оборудование и там посмотри свою звуковую карту и скачай на неё дрова
Поставь Sisoft Sandra и покажет http://soft.softodrom.ru/ap/p8.shtml
Правой кнопкой на Мой компьютер, Управление, там Диспетчер устройств, заходишь в свойства своего звукового устройства, и во вкладке "сведения" пишется код экземпляра устройства, с помощью этого кода ты найдешь в интернете нужный драйвер
попробуй драва на звук другие установить, у меня получилось.
нужно просто паставить драйвер!! и ВСЁ!!