Интернет

Вопрос о ХР

Вопрос у меня вот в чем. Виндус ХР стоит у меня 1.5 года ( уверен, что лицензионный ).Всегда качал обновления, было все нормально. Но сегодня, появилась табличка, о просьбе, пройти проверку на подлинность. Ну я прошел по ссылке, что предлагали, скачал, установил, проверил Проверка выдала, что я ее не прошел. и моя ХР не лицензионная. и с предложением, обновить мою ХР на виндус 7. Экран стал черным, и надпись не убралась. Скачал с инета активатор, все убрал. стало все как было.Скажите что теперь, переустонавливать ХР, или пока не надо ???
Ваша Ось была не лицензионная (о лицензии говорит наклеенный на системный блок ярлычок с ключом) . Отключите автоматическое обновление полностью и больше не обновляйте. Раз всё восстановилось - то перезагружать ОСь пока рано.
Каро Давоян
Лучший ответ
Никогда не обновляюсь, никто не прохожу проверку на валидность!
Уверен, что лицензионный? Это как? У тебя есть лицензионный диск? Коробка от него, наклейка на корпусе? Или ставил с лицензионного диска или его копии, с которого поставили пол города?
Переустанавливай конечно
Олег Загвоздин
Нечего не делай! обновлять с офф. сайта не всегда есть хорошо, я тоже сначала на эти грабли наступал, потом отключил обновление вообще, и качал их в ручную, так я по крайней мере могу контролировать что я обновил) Переход на 7рку это делать не нужно, ибо сборка не стабильная, и половина прог на ней просто не будет работать.
p.S через обновление слетела лицензия из за этого и отключил, а XP пользуюсь уже 7 лет)
Дима Дима
Насколько я знаю, Windows никогда не просит пройти проверку на подлинность. Если это требуется - проверка проходит и пользователь об этом даже не знает. И уж точно при этом не надо устанавливать никакие программы. Проверка на подлинность - это всего лишь сверка серийного номера с базой и проверка соответствия версии Windows этому номеру.
Так что скорей всего, Вы установили под видом проверяющих программ какую-нибудь заразу (причём, установили самостоятельно и добровольно) . Потом будете спрашивать - как разблокировать систему, типа требует оплаты через СМС. Или пароли все уйдут налево и будете говорить, что взломали ящик...
Олимов О
Дима Дима ПРОСИТ! да ещё как,чтоб плеер скачать с сайта microsoft требуется пройти проверку на лицензирование.
Если все нормально зачем тогда когда будет не устраивать его работа переставите
Артём Сенчило
xp до 7 обновить не льзя, только vista до 7 и на ер тебе 7.
можно не переустанавливать, раз проблема отпала, то нет и необходимости
Как хочешь.
Не надо переустанавливать, с семёркой ещё больше хлопот будет! Если в следущий раз опять попросит ты откажись да и всё от проверки на подлиноость)