Интернет

Какой Windows для вас удобнее Windows ХР или семерка?

Пользуюсь ХР ,купил ноутбук с 7 . и что то вообще расстроился. так все не удобно. Или это с не привычки?
У меня тоже самое. На компе ХР, на ноуте 7. Сначала расстроился, а сейчас привык и вроде норм, даже уже разницу не замечаю.
Андрюха Клюзин
Лучший ответ
Windows ХР но привыкнуть можно ко всему
Юрок Некрасов
семерка
удобнее всех
естественно с непривычки
я тоже когда с икспихи на 7 перешёл трудно было
давно когда с 98 винды на и икспиху переходил так же было непонятно и не удобно
Сергей Лялюк
привычка. я уже к 7 привык и радуюсь
Кому как . Я долгое время пользовался vista, потом xp. Когда вышла бета-семерка, опробовал её. Правда тогда много глючило всего. Не понравилась. А сейчас установил уже не бету, а полную версию windows 7 ultimate russian. Система крутая. В особенности нравятся несколько новых функций, которых не было в хр: Ножницы, более компактная панель задач; в диспетчере теперь можно узнать не только об имени процесса, но еще и какому файлу принадлежит процесс, где лежит исполняемый файл - что очень удобно.
Система восстановления изменилась. Раньше операционка хранила свои точки в виде файлов PR0, PR1....а теперь по-другому. И если раньше было достаточно этот файл сохранить на флешку, и в нужный момент вернуть в папку system volume information, то теперь при создании точки восстановления создаются несколько разных файлов - что значительно усложняет разбор полётов.
Особо стоит отметить классную совместимость семерки со старыми программами. Идут все игры и программы, что работали на хр. И если не через режим совместимости, то через новую технологию microsoft'а - virtual pc xp mode.
Графический режим красив, но всё же во время серьезного дела отвлекает своей красочностью .
Удобная функция - микшер громкости. То есть можно уменьшить громкость звуков для отдельной программы, не меняя ее для остальных прог. В хр можно было только общую системную громкость уменьшать.
В целом, семерка красивее и удобнее. Хотя пока пользовался хр - ничего плохого не нашел, косяков серьезных не видел. И тем более, на семерку очень часто выходят новые обновления безопасности и всякие функции. Центр автоматического обновления сам отслеживает это дело и предлагает установить . Ну конечно же соглашаемся!
Да и совсем не дело - переходить обратно на пиратскую хр с лицензионной семерки)))
хр была семерка поставил хр
а так всё равно, хоть виста)
уж 8-ка через 3 мес появится, а ты к 7-ке ещё привыкаешь
Я за ХП. Хотя на днях поставил 7. Так как хочу посмотреть что это за зверь такой и чем он ХП лучше.
Но у каждого свои нужды так что и мнения различны.
На пример: для прошивок телефонов использую ХП, (ноут) так как 7 не успел обкатать.
Время покажет!
к семёрке привыкнуть надо. мне она тоже сначала не понравилась, а теперь всё ОКи
Евген Евген
7 однозначно лучше ХР. Быстрее, удобнее, веселее.
если ставить 7 то 64 битную быстрей работает с оперативкой а значит и с прогами. Но проблема 64 битки не на все устройства есть дрова.
семёрка
Toke Auba
Семерка, она в работе гораздо удобнее, хотя когда был ноут были некоторые проблемы с програмным обеспечением (старые проги не работали и некоторые дрова не подходили) , но теперь это все решаемо.
вроде норма. . я сразу понял её... 7
Sarvarbek Sobir?v
семерка, но ХР для обычных компов не каждый 7-ку потянет