Интернет
Как быть, что делать?! ? сносить ХР? ! или есть еще методы?!

Попробуй так.
ЕСЛИ БАННЕР ПОЯВИЛСЯ ДО ЗАГРУЗКИ РАБОЧЕГО СТОЛА, ЭКРАН ЗАБЛОКИРОВАН.
1. Нажмите Ctrl+Shift+Esc и держите, пока не начнёт мигать диспетчер задач.
2. Не отпуская клавиш Ctrl+Shift+Esc, мышкой кликните на диспетчере задач "Cнять задачу".
3. В диспетчере задач нажмите "новая задача" и введите "regedit"
4. Перейдите в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/MicrosoftWindows NT/CurrentVersion/Winlogon
5. Перейдите на правую панель редактора реестра и проверьте два параметра “Shell” и “Userinit”. Значением параметра Shell должно быть "Explorer.exe" . Параметр Userinit – "C:\WINDOWS\system32\userinit.exe," (обязательно в конце запятая) !
6. Если параметры “Shell” и “Userinit” в порядке, найдите раздел HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/Windows NT/CurrentVersion/Image File Execution Options и разверните его. Если в нем присутствует подраздел explorer.exe, удалите его (Нажмите правой кнопкой мыши => Удалить) .
7. Перезагрузите компьютер.
8. Обязательно проверьте компьютер на вирусы установленным антивирусом или утилитой от Dr.Web'а Cureit
В случае неудачи проделайте этот способ в безопасном режиме.
-----------------------------------------------
УДАЛЯЕМ БАННЕР ЕСЛИ БЕЗОПАСНЫЙ РЕЖИМ ЗАБЛОКИРОВАН (ВЫПАДАЕТ В СИНИЙ ЭКРАН)
Бывают ситуации, когда нет другой возможности редактировать системный реестр, кроме как загрузившись с Windows Live CD и используя штатный RegEdit.
Итак, что и в какой последовательности следует делать:
Шаг 1. Сразу после того как компьютер загрузится с Live CD жмите Пуск > Выполнить
Шаг 2. Вводите с клавиатуры regedit жмите Enter.
Шаг 3. В левой части окна RegEdit выделите HKEY_USERS
Шаг 4. далее, в меню Файл кликаете по 'Загрузить куст'
Шаг 5. В открывшемся окне переходите в директорию C:\Windows\System32\Config\, где C: - буква диска, на который установлена Windows, кстати, совсем необязательно 'C', буква может быть и любой другой;
Шаг 6. если, например, необходимо редактировать ветвь HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE, выберите в папке Config куст SOFTWARE и жмите Открыть, но имейте ввиду, что куст может быть и любой другой (DEFAULT, SAM, SECURITY или SYSTEM) в зависимости от того какая ветвь реестра нуждается в редактировании;
Шаг 7. Вводите какое-нибудь имя для загружаемого раздела, например, 123;
Шаг 8. Работаем с появившейся в HKEY_USERS веткой 123, это и есть куст SOFTWARE
Шаг 8. выполняем действия как написано НИЖЕ с шага 3
Шаг 9. после того, как закончите редактирование реестра, ОБЯЗАТЕЛЬНО следует выгрузить куст, для этого нужно проделать следующие манипуляции: выделить ветку 123, затем - меню Файл > Выгрузить куст
--------------------------------------------------
УДАЛЕНИЕ БАННЕРА ЧЕРЕЗ БЕЗОПАСНЫЙ РЕЖИМ
Способ рассчитан на опытных пользователей. Изменения реестра могу привести к плачевным последствиям, поэтому если не уверены в своих силах - лучше не использовать данный метод, а вызвать специалиста :)
Чтобы разблокировать систему, выполните следующие действия:
Шаг 1.перезагрузите компьютер в Безопасном режиме с поддержкой командной строки:
- Нажмите кнопку F8 до того, как появится логотип Windows.
- Выберите пункт Безопасный режим с поддержкой командной строки
- Дождитесь появления окна cmd.exe (окно командной строки) на экране.
Шаг 2. В окне cmd.exe введите команду regedit и нажмите клавишу Enter на клавиатуре.
Шаг 3.В окне Редактор реестра найдите ключ реестра Shell по следующему пути: HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
Шаг 4. Нажмите правой кнопкой мыши на ключ реестра Shell и в контекстном меню выберите пункт Изменить
Шаг 5.В окне Изменение строкового параметра скопируйте путь из поля Значение (указанный путь в поле Значение - это путь к файлу вируса) .
Шаг 6. Вернитесь в окно cmd.exe введите команду explorer и нажмите клавишу Enter на клавиатуре, откроется окно проводника. В строку адреса вставляем скопированный ранее путь к вирусу (Важно: из пути удалите название самого вир
7. Перезагрузите компьютер.
УДАЛЕНИЕ БАННЕРА ЧЕРЕЗ БЕЗОПАСНЫЙ РЕЖИМ
неужели есть еще люди которые ведутся на это лохотрон. переустановка может не помочь, полазь по форумам, есть много нормальных советов (с описанием как избавиться)
Или переустановка Винды или вот это http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208641245
Подруга одна заплатила, ничего не разблокировалось. Она переустановила Винду. Потом товарищ ей сказал, что надо было в милицию писать заявление, потому что это мошенничество и вымогательство. Но проще все-таки снести Винду.
ахаха, это у тебя антивира нет, сносить не надо просто обнови винду и всё обнови касперским, не надо отключить антивирь никада!!!
лучше снести
Сносить и ставить нормальный антивирусник
**_Еркiн_** Жаксыбаев_**
Да, это путь настоящего самурая.
меняй винду проще всего.. . и это кажись единственный способ, да и хватит смотреть порнографию с участием несовершеннолетних гомосексуалистов XDXDXD
Кирилл Лукьянюк
эх, если-бы только с этих сайтов можно-бы споймать такую гадость
lol. Качаем liveUSB касперского или dr.Web и прогоняем на вирусню.
_Felix _Felix
Дык система не грузится, сам такой ловил!!!
зайди с безопасного и очистий кэш и куки и проверься доктором ве
переустановить проще, либо зайти через дос какой-нибудь ( или что-то в этом роде) и искать файл-вирус этот
Ахах) Похоже, вы разозлили "О. М. Г. " ("Общество Малолетних Геев"))))
А воопще, это вирус, точнее, просто прога, котороя записалась в авторан. Зайдите в безопасном режиме и удалите скачаные ранее файлы. Что б зайти в безопасный режим постоянно жмите F8 или F3 (на на щёт второго не уверен, у меня F8).
Если не поможёт, что ж. Зносите винду)
лутше всего переустановить
как я понимаю это баннер (вирус). он у тебя заблокировал весь экра. тогда вот что тебе поможет, мне помог очень а точнее помог Вариант 5 (загрузка
безопасного режима с поддержкой
командной строки. www.lanmontage.ru/ adminam/54-
banner2 Удачи.
безопасного режима с поддержкой
banner2 Удачи.
Все коды разблокировки есть на сайтах Касперского и Доктора Веба, зайдите, найдите и введите на свой комп. Работы на 10 мин! Винда останется целой, но антивирус надо ставить!
Переустановить Винду выйдет быстрее и проще, чем копаться и искать выход решения проблемы в инете, если ПК заблокирован к тому же еще;)!!!