Интернет

Помогите, пожалуйста! Я в интерне поймала какой-то спам...

Это не большое окно, которое появляется везде, куда бы я не зашла в интернете, предлагают скачать порно.... Причём, чтобы это окно исчезло нужно отправить смс, а потом мне якобы код вышлют.... или оно само исчезнет в течении 30 дней, а что если оно вообще не исчезнет =((( Люди добрые, помогите... как избавиться от этого!
Возможный вариант. Появился новый порно информер. Он вгрызается во все браузеры, IE, Opera и Firefox (с согласия пользователя)

Чистка:

;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
Internet Explorer

реестр, удаление ключей
[HKEY_LOCAL_MACHINE\\SOFTWARE\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\Explorer\\Browser Helper Objects\\{9D64F819-9380-8473-DAB2-702FCB3D7A3E}]
[HKEY_CLASSES_ROOT\\CLSID\\{9D64F819-9380-8473-DAB2-702FCB3D7A3E}]

Удаление файла
%USERPOFILE%\Application Data\bpfeed.dll

Опера

В файле
%USERPOFILE%\Application Data\Opera\Opera\profil\\opera6.ini

найти секцию
[User Prefs]

В ней удалить строку
User JavaScript File=C:\Documents and Settings\******\Application Data\Opera\Opera\profile\scripts

Изменить строки
User JavaScript=1
Always Load User JavaScript=1

на
User JavaScript=0
Always Load User JavaScript=0

Удалить файл
%USERPOFILE%\Application Data\Opera\Opera\profile\scripts\feeder.js

FireFox
Удалить папку
C:\Program Files\Mozilla Firefox\extensions\{9CF826EF-2211-4747-ACD8-711F744C2424}

Генрих Толстов
Лучший ответ
http://notes.rudomilov.ru/2008/11/28/informer-ie/ здесь наглядно показано, как это дело убирается...
Kuan Tapenov
уууууу, ты просто какую-то программу скачала, у меня тоже так было в internet explorere,ты ищи прогу и удали её,или же просто сиди в Mazille!
Хорошо что хоть не залетела))))))))))))
Roba Faithless
В строке меню браузера Сервис - Управление надстройками. В открывшемся окне Управления надстройками под заголовком Файл найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы, важно, что имя файла оканчивается на lib). Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустите эксплорер.
В папке C:\Windows\System32\ найдите и удалите файл ***lib.dll.
Желательно также почистить реестр (эксплорер перед этим нужно закрыть) , для этого Пуск - Выполнить. В командной строке введите regedit. В открывшемся окне редактора реестра Правка - Найти. В строке поиска введите Имя надстройки. Все, что найдется - удалите.
Перезагрузите компьютер.
Антивирус обнови, или попробуй отключить в настройки-управление надстройками, выключи что не надо
просканируй камп касперским- поможет обяз.
У меня была такая проблема, я просто начал использовать другой браузер.
Farkhod Egamberdiyev
....Сашенька ...зайди в меню программы каталог Автозагрузка и удали те программы которые не нужны ..но может буть и хуже ..если эти сволочи прописали тебе автозапуск в ключи реестра ..
тогда зови специалистов ..сама не разберешься быстро
Maksat Maksat
пуск-все программы - стандартные- служебные- восстановление системы
и передвинь состояние системы назад на тот день когда не было этого
сделай откат системы на 1 день до скачивания этой хрени, есть и другие способы, но описывать нету времени. . ушел в магаз..
Отправлять не надо. Разведут. Снимают сразу все деньги с телефона.

Отключить пробуем так:
Пуск --> Выполнить --> пишем msconfig --> Далее надо как то найти этот процесс и выключить его из авто-загрузки.
Антивирусом проверь..
у тебя какой браузер если Мозила то есть проги которыми можно заблокировать рекламу
Жека Шамшурин
поставь в настройках браузера - блокировать всплывающие окна должно помочь...
Порнушку смотреть любишь... А безопасного секса НЕ БЫВАЕТ!! ! Презерватив на системник одевай, если такие сайты юзаешь!! !
Неси комп к венерологу он ТРИПЕР лечить умеет.. .