Интернет

Почему данные передаются при помощи пакетов? Вопрос из билета по информатике, поэтому нужен развернутый ответ:)

Павел Pahan
Потому что исторически так сложилось.
Вспомним историю возникновения прообраза интернета. Arpanet придумали американцы для своих военных во времена "холодной" войны, чтобы гарантированно доставить приказ из центра войск ракетным вйскам на Аляске и Флориде в случае ядерного удара русских и даже если если половина средств сообщений будет перерезано. Поэтому вся информация делится на маленькие кусочки информации, которые самостоятельно добираются до места назначения, выбирая наиболее свободный путь. Если за определенный промежуток времени этот кусочек информации не дошел, он посылается заново. На приемном узле все эти кусочки складываются в единое целое и военный читает приказ о ядерном контрударе. Это уже потом к этой системе присоединились университеты и еще пожде оно стало гражданским.
Андрей Шпилевой
Лучший ответ
пакеты это своего рода отрезки информации каждый пакет ето отрезок байтов. в 1 пакете может быть 16. 32. 64 байт. В ависимости от того какое устройство его передает. Также пакеты могут шифроваться. Сетевые технологии придумали в гарварде. 1 в мире сеть была проложена между 2мя универами. а так же Все данные в сети нужно разделить на
"части" или как бы на мелкие кусочки (---что бы не забивать сеть---), и к
тому же каждому пакету присваивается "служебная информация" типо:
контрольная сумма, мак-адрес получателя данных и т. п.
Дык а куда тогда складывать без пакета?) Пакет это наше всё)