Интернет
А вот за ответы народ выставляют баллы от 1 до 5,вопрос: стоит ли вводить и минусовые оценки за ответы?
Согласитесь, что за хамские, глупые и т. д. ответы не грех поставить и балл с минусом...
Вообще-то несколько лет назад на этом проекте оценок не было. Но можно было поставить плюс, или минус. За каждый плюс прибавляли по одному баллу, за минус - ничего. К сожалению были ограничения. Можно было получить только 10 оценок. Потом систему оценок перевели на пятибальную основу, и в старых ответах плюсы поменялись на пятёрки, а минусы на единицы. Но абсолютное большинство пользователей промежуточные оценки практически не использует и продолжают ставить либо пять, либо один. А тех, кто всем ответам и вопросам подряд ставит единички продолжают называть минусёрами.
А в принципе раньше неплохая система была. И непонятно, зачем нужно было вводить эти баллы.
По моему мнению лучше бы ввели вычитание по баллу за каждый минус.
Хотя здесь тоже палка о двух концах. Есть здесь людишки, которые заходят на этот проект только для того, чтобы напакостить кому либо и понаставить единичек, даже не то, что не вникая в суть вопроса, либо ответа, но даже не читая их. Вот для таких было бы раздолье.
Сейчас-же средняя оценка абсолютно ни на что не влияет, кроме самолюбия, и мне, по большому счёту глубоко наплевать, какую оценку поставят пять, или один.
Хотя и на количество баллов мне тоже глубоко наплевать :)))))
я за. хорошая идея.
Для этого есть "пожаловаться" если хамят. А за тупые можно например оценку не ставить бог с ними с ламерами
Ничего не надо вводить-и так сайт еле работает.
Лучше за тупые вопросы по -10 снимать..)
обсолютно с Вами согласен ...нужно ввести такую практику ...не всегда (а бывает и часто) получаешь глупые и не нужные советы ...если можно поставить человеку лучший ответ, то почему нельзя выбрать и бесполезный или глупый (ненужный) ...
скорее следуеи вычитать баллы за уродские вопросы
черт знает что на ответах творится
и убрать выбор лучшего вопроса, потому что если не выбрал, по любой причине, ну не было дома или доступа в инет или хоть что.
А лучший вопрос выбирается автоматом? или кто то выбирает.. .
И уже совсем далеко от правильного.. .
Неплохо было бы!