Интернет
В связи с чем Samsung Galaxy Tab 10.1 так медленно загружает web-контент? Особенно в светлое время суток ?
Тогда как ночью кстати всё "летает".
у меня на таком-же планшете, с мегафоном также было. интернет на вай-фай поменяйте, и летать будет1
Евгений Кладов
А где поменять, в настройках планшета ?
скорость маленькая
тариф слабый
Хотел бы ответить подробно но мне лень, проблема не в устройстве а в поставщике интернета, смотри ты используешь мегафон все логично в светлое время суток сидит больше народу в интернете все это несет нагрузку на оборудование поставщика интернета, а вечером же когда пользователей становится меньше интернет работает быстрее, как было предложено выше установи вай фай дома и будет тебе не кайф а услада)
Трафик забит же.
айпад брать надо было, а не самсу
Евгений Кладов
А при чём здесь айпад ? Вопрос был в корне в другом. У вас плохо с логическими связями.
Все нормально. Скорость интернета складываются из нескольких факторов:
1)
Загруженность устройства (радио-модуля и ЦП) . Могут какие-нибудь
приложения использовать трафик или ЦП. У меня на предыдущем телефоне на
версии 4.0.4 при установки ужасно виснул телефон
2) Мощность
радио-модуля. Чем дальше от приемника, тем слабее сигнал. Чем мощнее
радио-модуль, тем дальше можете уходить, сохраняя ту же скорость.
3)
Загруженность оператора. Если вы используете мобильный интернет, то он
организован по принципу сот. Оттого так и называется. Человек
подключается, встает в очередь. Ему выдается одна ячейка (сота) . Если
есть свободные, ему могут выдать несколько. Чем больше народу в вашем
районе находятся и тем более сидят в интернете, который требует
несколько сот, тем медленее скорость.
То же можно отнести и к
Вай-Фаю. Есть еще такая вещь, как загруженность канала. И интерференция.
Это решается настройкой роутера (назначению другого частотного
диапазона) . По идее на 2.4 ГГц, чтобы не было интерференции надо
назначать 1, 6 или 12й каналы. Они наиболее отдалены друг от друга.
(Была статья на хабре, про интерференцию ниже мощности, описанного в
стандарте. Ибо четко держать 1н канал нельзя и точка хватает по 2-3 в
разные стороны)
4) Пропускная способность на узле связи. Это уже
прямая зависимость от количества человек, сидящих в интернете. Канал
может быть 1 ГБит с. Много на первый взгляд. А посадите на него 1024
человека, получим 1 МБит с. На нем уже заметное замедление
5) Тариф. Ну тут и ежу понятно. Бывают тарифы, которые днем дают 1 МБит с, а ночью 100 МБит с
В источнике полезный сайт для проверки скорости соединения.
Соррь, мейл новые строки обрезал=(
1)
2) Мощность
3)
несколько сот, тем медленее скорость.
То же можно отнести и к
разные стороны)
Соррь, мейл новые строки обрезал=(
Евгений Кладов
Спасибо за разъяснение!
андроид ос -тупая ос, не знали?
Евгений Кладов
Обоснуйте пожалуйста.
Ну, на счет дневного времени это то, что сервера забиты днем людьми. поэтому формируется некая "очередь" за трафиком. И еще смотря какой интернет использовать, конечно. И смотреть, нет ли на данном сайте каких-либо ограничений по скорости.
Думаю, скорее всего дело не в самом девайсе, а в интернете, который вы используете. Нагрузка меньше ночью, по этому он быстрее работает именно в ночное время, вот и вся причина. Конечно на скорость также влияет сам сайт, вай-фай соединение Так что советую поменять интернет провайдера.
Евгений Кладов
У меня Мегафон. На кого посоветуете заменить ?
Купите четырех ядерный леново и не еб.... те себе мозги свои самсоном, который в 5 раз дороже стоит леново и 2 раза тупее леново работает. Вы батенька переплатили за название, а начинку получили ту что и у престижио.
Евгений Кладов
Тупее в чём ? В скорости соединения ? Я держал в руках вашего Lenovo, он ВООБЩЕ ничего не загрузил. Так что, не надо писать того, чего нет.
Надо было тариф другой выбирать, если скорость не устраивает.