Интернет

Можно ли победить интернет-пиратство?

Этот порок будет существовать до тех пор, пока существуют люди. Могут измениться масштабы этого явления, но избавится от него совсем не получится какие бы меры не применялись. Воровство, было, есть и будет.
Александр Курбаковских
Лучший ответ
первым делом поднять качество того что воруют, вы же не будете покупать российские сериалы и фильмы ибо это гавно) вот и я не буду, последний но не последний позор российского кинематографа смотрели? смысл платить деньги за это?
Дима Иванов
а зачем?
Юрий Каменев
Всё можно, было бы желание.
Сперва решить проблему анонимности в интернете. Чтобы любое действие пользователя в сети однозначно его идентифицировало. Закрыть доступ к тем сайтам, на которых это не происходит. Ужесточить наказание за воровство в it сфере. Вот уже и результат появится.
Вещь всенародная, потому победить её трудно. Только репрессивными мерами.
Вопрос в том не можно ли а нужно ли??
Тут дело в уровне жизни, в развитых странах пиратов хватает. Победить можно, но репрессивные меры тут мало реальны. Только соглашением между интернет-сообществом и владельцами авторских прав. Например, фильм не выкладывается, пока идет прокат в кино и продажа основного тиража на носителях. А через 4 месяца, когда фильм уже никто покупать не будет, его можно раздавать в сети бесплатно. Как-то так.
Михаил Князев
Можно.... отключив интернет)
Пиратство в интернете? Интересно, за использование контрафакта должен отвечать потребитель. Покупая китайский контрафакт ( копию любого товара) что то о пиратстве никто не говорит или Windows содранное в свое время с Linux тоже помалкивают
Да для этого всего лишь будет достаточно поднять уровень жизни россиян до западного.
Менталитет менять придётся всей стране. Я в принципе не хочу платить 1/16-ю зарплаты за диск с игрой, которая по сути оказывается первостатейным го.. ном. Да и в принципе не хочу платить. В нашей стране о выживании как-то больше думаешь, нежели о жизни.
ха ты попробуй торрентов более 235242556352345326658746789594634523451234523523453542
Можно. За незаконный контент - 25 лет тюрьмы без права УДО. Уверяю, пиратов не будет абсолютно.