С 31 января в силу вступает закон по которому за закачку фильмов, песен будут давать штраф в размере 15000-30000т тг. (это для физ. лиц). и изымать "орудие преступления" т.е. комп и модем.
Смогут ли они это осуществлять?
ИМХО придется у большей части страны компы забрать....
___________________________________________________________________________________________________________________________________
Кстати, еще слышал что в Белоруссии запрещено выходить на зарубежные сайты. Как думаете, не додумаются ли у нас такое сделать?
* Наверно, это было бы странно, т.к. у нас сейчас очень активно рекламируется интернет от билайн....
Интернет
Как думаете, смогут ли победить пиратство в Казахстане?
Не лумаю что это возможно. Это надо тотально все линки отслеживать. Если это делать то нафиг такой нет нужен
Запрет на скачивание
h t t p : / / y k . k z / n e w s / s h o w / 1 2 8 5 1
h t t p : / / o t v e t . m a i l . r u / q u e s t i o n / 6 9 9 8 4 2 2 3 /
h t t p : / / t e n g r i n e w s . k z / k a z a k h s t a n _ n e w s / 2 0 6 4 2 4 /
h t t p : / / o t v e t . m a i l . r u / q u e s t i o n / 6 9 9 9 9 4 1 9 /
Рашид Ниязов
Гонять надо те сайты , которые выкладывают , а не простых людей кто качает !
В Германии давно за торрент гоняют. Здесь уже мало кто торрентом качает. За 1 ГБ штраф 400 Евро. (16000 рублей) . А вычислить кто и сколько скачал элементарно.
если будут контролировать - легко
Mustajo Musoev
Легко у всего Казахстана компы отберут?
А в РФ такого не было? Не пытались подобное осуществлять ?
я думал они по аралу рыскают....
Горбачев в свое время тоже пытался отучить Россию водку пить....
а как они это проверять будут)
Mustajo Musoev
Да фиг знает.. IP, MAC адреса всякие... Некоторые говорят что это легко отследить
да х. з отчаянные люди всегда есть
нет, не смогут