Интернет
Какой лучший сайт для определения скорости своего интернета? Самый достоверный.
А то например на сайте 2 ай пи показывает одну скорость, а на сайте Спид Тест уже в четыре раза больше.
2ip.ru
он не врёт так как походу дела не связан с провайдером! 100 раз убеждался в том что он не врёт как другие
Артём Скворцов
Подтверждаю - http://2ip.ru/speed/ более достоверно ,чем на других проектах .
"скорость интернета" - миф. Провайдер может хоть что-то прогнозировать лишь в своей сети.
спид тест на мой взгляд самый точный . то что показывает совпадает с действительностью . и вообще скорость вещь относительная с одного сервера одна с другого другая .
позвони в службу поддержки абонента (в договоре есть номер) и задай им этот же вопрос. в ответ получишь адрес официального сайта.
Скорость интернета-вообще довольно условное понятие и зависит от многих факторов. На 2 ай пи она меньше, потому что сервер черт знает где в Европе находится. А на спидтесте вы её меряете скорее всего прямо с вашим провайдером. Конечно будет большая. ) В этом плане 2 ай пи выглядит правдоподобнее, т к это можно считать "усредненным" значением.
speedtest.net
Любой сайт показывает скорость лишь до определенного сервера (либо до своего, либо, как в случае со спидтест (который выше указал Виталий Петров) , до выбранного) . Чтобы выяснить пропускную способность канала, достаточно начать скачивать популярный (ВАЖНО! ) файл через торрент - торрент-клиент покажет как раз максимальную скорость, которую пропускает твой канал в данный момент. Почему файл должен быть популярным? Потому что на файле с малым количеством сидов их суммарной скорости отдачи может не хватить, чтобы забить твой канал. Поэтому чем больше сидов, тем лучше...