Интернет
Скажите какой тест скорости интернета самый точный
Когда я проверяла на самых разных сайтах тест скорости очень сильно разнился.
мне нравится speedtest.net
Все правильно. Самый точный тест - качать- что-то самостоятельно с FTP или с торрента (с большим количеством раздающих).
никакой. каждый из них показывает скорость обмена данными между твоей машинкой и им самим, и ничего больше
2ip.ru
Спидтест брешет, как и все остальные. Скорее всего именно из-за того, что упомянул Katze von Ulthar. Все видюшки еле идут сейчас на 144р, а спидтест бравурно показывает 2мс пинга и 25 мб в секунду...
Да ерунда это все. Сейчас проверил 7-ю разными тестами - везде разный результат: от 16 до 136Мб/с. То же самое и с пингом : от 16 до 516. Бред какой то.
Чтобы получить правильный ответ на вопрос, нужно правильно вопрос задать )
Что значить скорость интернета?
Сервисы замера скорости делают следующее:
Отправляют/Получают пакеты информации ктото между собой и компьютером, кто-то для этого использует еще какой-то сервер, расположенный в любой другой стране.
Так же на скорость влияет настройки DNS, которые установлены в Вашей системе.
В итоге результаты будут разными.
Возможна масса разных результатов:
1. У вас скорость по тарифу 10мбит, а тест показывает 100мбит. Врет? Вовсе нет, просто он автоматом может выбрать для обмена пакетами сервер вашего провайдера, а между Вами и Вашим провайдером скорость всегда будет максимальной.
2. Обратная ситуация: у вас по тарифу 100мбит, а тест показывает 10мбит, ато и меньше. Редко, но бывает и такое, если сервер для замера находится далеко от Вас, например в Алабаме или Кентуки или в Австралии )
Кстати, speedtest этим и хорош, в нем можно выбирать сервер для теста (по умолчанию он выбирает сервер Вашего провайдера или одного из местных.
Если же у Вас стабильно низкие показатели, возможно Ваш интернет использует ктото еще, антивирус с ноутбука жены скачивает обновления, смартфон дочки скачивает новую версию прошивки или синхронизирует фото, на SmartTV включено IP-телевидение не от местного провайдера, чуть похуже: пароль от вайфая узнали соседи, еще хуже: на компьютере поселился вирус.
Если скорость плавает то быстрая то медленная, возможно где-то повреждена линия, повод связаться с провайдером.
Что значить скорость интернета?
В итоге результаты будут разными.
Возможна масса разных результатов: