Интернет
Может компьтерных вирусов не существует?
С нулевых годов пользуюсь старым, но надёжным комплектом программ, никогда не дававшим никаких побочных эффектов. Однако с подключением к Интернету по рекомендации бывалых устанавливал разные антивирусное ПО. При этом творилось сплошное безобразие - антивирусные программы все, без исключения, вели себя в железе как самые настоящие вирусы так, что часто приходилось устанавливать ОС на стерильные диски. Год назад надоело и полностью прекратил пользоваться антивирусниками, но постоянно проверял память и запускаемые процессы на наличие подозрительного одной маленькой проворной программкой от своих знакомый из некого НИИ, но ни разу ничего не обнаружил. Кроме того, в Интернете никогда не соглашаюсь на запуск непонятных предложений и скачиваний. С того времени никаких странностей в работе ПК и ПО не замечаю. Правда, есть и сайты, регистрация на которых странно-негативным образом влияет на ПК. Это было когда с простым вопросом зарегистрировался на сайте хакеров. Но им простительно - они для того и существуют. Может лучшие из вирусов и есть антивирусники, а угроза заражения преувеличивается в коммерческих целях и в целях сбора информации о пользолвателях? Просветите юзера в столь сложном технико-философском вопросе.
Опасность вредоносного ПО сильно преувеличена. На порносайтах детский понос, а не вирусы, пользователь собственноручно устанавливает флешплеер который ему предлагают.
то, что ты не болеешь.. . скажем подагрой - не значит, что её не существует.
Проверка списка процессов визуально ничего и не даст. Как запускаться в составе других процессов, или маскироваться вирусы давно знают. И не обязательно вирусня будет как-то себя очевидно проявлять. Кейлоггер, например, просто сидит и тихо ждёт пока ты не начнёшь набирать какой-нибудь пароль. Потом тихонечнока отсылает его своему хозяину. Он уже и решает надо оно ему, или нет
Ваша теория (допуск) имеет право на существование. Проверить же ее на деле можно только одним способом - подробным, доскональным изучением какого либо антивируса при помощи знаний ассемблера, Си, устройства операционной системы. Ну и при помощи соответствующих инструментов: отладчик, дизассемблер, hex-редактор.
Классические файловые вирусы ушли в прошлое вместе с DOS и Win9x.
сам тоже никогда ничего не ловил (тоже осторожно себя в инете веду) , а знакомые и родственники ловили, чаще всего винлокеры.
Да, вирусов не существует. Хоть я и пользуюсь линуксом, но и в плане так называемых "дырявых" ос тоже считаю, что все беды - от жадности. Не захотел покупать программу, скачал кряк, заразил систему. Да и к тому же пока не захочешь приключений в интернетах, плохого не подцепишь. Про порносайты - как раз об этом.
Антивирусы ставятся как раз для тех пользователей, которые так и наровят что-то скачать или запустить в интернете (туда же отнесем и электронную почту) . Плюс защита от всевозможных зловредов, которые распространяются через флеш-носители. Маленькой программа для проверки запускаемых процессов быть не может, ибо одних веток реестра для записи туда в автозагрузку всевозможного безобразия аж 83 (это которые известны лично мне) . Если что-то попадет в реестр, то пиши пропало, система будет это распознавать как свое - родное. Так же не совсем понятно каким образом происходит контроль деятельности запущенных процессов. Насчет поведения антивирусов. Так или иначе все современные антивирусы подгружают себя в нулевой уровень ядра ОС и там контролируют все процессы (что само по себе сказывается на работе и без того медлительных ОС) . Палка о двух концах. Ты платишь производительностью для того, чтоб безрассудно себя вести в интернете, или же гоняешь на ОС быстрее соседей, но имеешь риск подцепить зловред, либо малолетнего дурачка, который шарит в сети в поиске доступных машин.
Здравствуйте. У меня такой вопрос: моежт быть венерических заболеваний (и тем более СПИД) не существует? Дело в том, что начиная с нулевых годов постоянно веду разнообразную половую жизнь. Раньше я пользовался (по совету друзей) разными концатрептивами, но они только мешали наслаждаться процессом, натирали, снижали чувствительность. Из за них замедлялось движение. И вот с недавнего времени я решил вообще непользоваться концтрептивами. Нет, я человек не глупый, я постоянно сдаю анализы, а то не дай бог.... Но пока ничего не обнаружил. Так вот. . .Может наши медицинские светила от науки и иже с ними дают нам ложную информацию? и на самом деле никаких болезней нет? А то, что они нам пишут в карточках - повод продать нам лекарства? ? ?Я понимаю, что вопрос риторический, но все же объясните недалекому мне. . .************************** Надеюсь всем понятна аналогия?
Может лучшие из вирусов и есть антивирусники, а угроза заражения преувеличивается в коммерческих целях и в целях сбора информации о пользолвателях? Просветите юзера в столь сложном технико-философском вопросе. Ты сам себе и ответил на столь технико-филосовский вопрос)))
Если твой комп заблокирует ты скажешь это антивирус?
Не, ты просто на порно сайтах по лазий! Они есть! Поверь мне)))) ) ) и их много!
А у меня с антивирусом все норм. Он не мешает работе компьютера.