Интернет
Зачем нужен статический ип адрес
Искал только что информацию по поводу того, зачем нужен статический ип адрес, но так ничего и не понял. Набрёл на вас случайно. Может быть из вас кто нибудь сможет подсказать что такое статический ип адрес и зачем он нужен? Дело в том что у нашего провайдера интернет есть такая услуга как статический и динамический ип адрес. У меня выбран сейчас динамический, статический стоит 100 рублей в месяц. Для чего он нужен, что это такое, и стоит мне вообще подключать эту дополнительную услугу?
Могу сказать вам просто и ясно - если вы не знаете что это такое и чем отличается статический ип от динамического, то для вас не играет роли, каким вы пользуетесь.
по ип адресу вас можно определить, откуда вы, кто ваш провайдер и т д. как в анекдоте. Дословно не помню. Пришло Путину сообщение через интернет. Написал аноним. Путин отвечая на вопрос назвал его фамилиюи место его проживания. Все пробивается. Ай пи меняйте -)
Статический адрес - значит постоянный, а динамический меняется случайным образом каждый раз когда вы подключаетесь к интернету. Покупать такой стоит только если он внешний, то есть видим из интернета, да и то если знаете за чем он вам нужен, если не знаете не морочьте себе голову. А нужен внешний выделенный ип адрес может быть в тех случаях например, когда какие либо сервисы в интернете требуют чтобы у вашего аккаунта был ваш постоянный ип адрес, как правило в целях безопасности идентификации.
Статический ип-адресс вам понадобится, если вы захотите сделать свой компьютер сервером, так как у сервера должен быть постоянный адресс, который не будет со временем меняться (например, если вы будете распространять ссылку на файл, хранящийся на вашем копьютере, то люди смогут его скачать только в тот момент времени, когда ваш компьютер будет имееть тот же адресс, каким он был во время раздачи) . Более простой пример - интернет-радио. Вы можете вещать свою станцию, но только со статического ип-адресса. Или если вы скачиваете файлы с файлообменников в бесплатном режиме, то с динамическим ип-адрессом качать вы до тех пор, пока он не сменится- после этого все придется начать сначала. Мое мнение - выберайте постоянный (статический) ип-адресс, если вы не мошенник и не занимаетесь взломами.