Интернет

Чем отличается Динамический от Статического IP адреса,и внутренний и внешний.

я тоже задавал подобный вопрос и мне оветили
-плюсы динамического
- Бесплатный
-Удобство скачивания с файлообменых ресурсов
- В случае бана по IP его без проблем можно сменить
Минусы динамического:
- Возможность дисконнектов связи
- Вероятность схватить забаненный IP
- Некоторые сайты требуют статический IP (например, связанные с электронными платежными системами, иначе доступ к ним может быть затруднен) .

Плюсы статического:
- Отсутствие дисконнектов, стабильность связи
- Удобство для своего сервера
- Удобство для доступа к интернет-сервисам, где подлинность пользователя определяется по его IP адресу.
Минусы статического:
- Платность
- Возможность вычисления и бана по IP, за что несешь ответственность сам
- Осложненное скачивание с файлообменников
__________
Решение за Вами. Но для обычного юзера динамический лучше
Рустем Сагатчанов
Лучший ответ
одним словом динамический изменяется статический не изменяется... белый тот который видет всему интернету а серый только вашему провайдеру
динамический вам присваивает провайдер
статический тоже, но он у вас постоянный, в отличии от динамического
внешний ип вы получаете при подключении к интернету, внутренний это ип который использует ваша локальная сеть (если она есть)
Jamshid Uz
Динамический АйПи - это когда при каждом подключении провайдер выдаёт новый айпишник из своего диапазона, статический - это когда ипа не меняется. Внутренний айпи - адрес внутри сети, внешний - в Интернете.
Динамический - это тот, который дается на один сеанс. Статический - сохраняющийся между сеансами. Обычно статический предпочтительнее.
Внутренний адрес - действующий внутри локальной сети провайдера, внешний - тот, который виден в интернете.
Если говорят, что у пользователя нет внешего IP, это означает, что при обращении к интернету, извне будет виден один адрес (адрес "гейтвея"), совместно используемый многими пользователями. Это довольно неудобно при работе с некоторыми бесплатными сервисами, которые распознают пользователей по IP.
Впрочем, часто за внешний IP приходится доплачивать провайдеру.