Интернет

Чем различаются динамический и статический ip адрес? и какой из них лучше?

"Статическим IP" называют адрес закрепелнный за определенным клиентом. "Статические белые IP" используется, как правило, для организации собственных web-серверов, либо для повышения безопастности обмена данными.

"Динамическим IP" называют адрес, выделяемый динамически из свободных на момент подключения клиента к Интернету.

"Белым IP" называют адрес комьютера, который позволяет обращаться к нему непосредственно из Интернета напрямую. Имея "белый IP" компьютер является полноценным членом сети Интернет.

"Серым IP" назвают адрес в локальной сети провайдера, к которому нет прямого доступа из Интернета. Обычно используется для экономии "белого" адресного пространства, т. к. выход в Интернет клиентов с "серыми" адресами идет через один общий для всех "белый" адрес. С точки зрения "мировой сети", это получается один, но жадный до трафика клиент. Маршрутизатор с белым IP, стоящий у провайдера, перенаправляет трафик с "серых" клиентов внутренней сети на "белые" адреса серверов интернета. И запоминает, от кого куда ушел запрос. Когда приходит ответ, маршрутизатор перенаправляет его серому клиенту. Для паразитного трафика у маршрутизатора нет запомненного пути и этот трафик не проходит в внутреннюю сеть.
Александр Рюмин
Лучший ответ
динамический - постоянно изменяющийся.. .
статический - постоянный ...
а выбирать вам - какой вам нужен.. .
статический покупается у провайдера за определённую доплату.. . -позвоните ему...
Для хакерства лучше динамический + PROXY
статический - постоянный
динам. - меняется при подключении к нету каждый раз
для меня лучше динам.
Temur Khvingia
Динамический - выдаваемый автоматически (!) сетевой карте при включения копмьютера DHCP сервером. Выдается ( резервируется) на определенный срок. Может как меняться от сессии к сессии, так и быть постоянным!
при привязке на DHCP сервере ip адреса к mac адресу сетевой платы.
Статический - тот который руками присваиваешь сетевой карте.
Какой лучше - it depends как говорят.. .
Для каких задач? Для шатания по инету абсолютно пофигу.
Для хакерства разница тоже вряди ли есть, вычислят тебя что по тому что по другому легко.
Статический адрес - это постоянный IP адрес, а динамический - при каждом подключении в интернет разный. Статический лутше.
Nurali Mallaev