Интернет
Глупый вопрос, но я нуб)) Какой ip лучше для игр-динамический или статический?
Если ты нуб, то не важно.
неважно совершенно.
если поднимаешь свой сервер - статик.
Артем Кипров
Ну вот я например создаю локальный сервер и почему-то почти все игроки вылетают и не могут подключиться.. Может из-за того, что у меня динамический ай пи?
Динамический. Забанили? Переподключил интернет, IP поменялся и дальше играешь) Правда это не везде работает.
Если ты собираешься запускать свой сервер, то лучше статический. Во всех остальных случаях - пофиг, можно и динамический.
Любой.
IP-адрес (aй-пи адрес, или айпи адрес, сокращение от англ. Internet Protocol
Address) — уникальный идентификатор (адрес) устройства (обычно компьютера),
подключённого к интернету.
Каждое устройство (компьютер, ноутбук, выделенный сервер,
мобильный телефон и т. д.) в сети Интернет имеет свой IP-адрес.
Так как вы в настоящий момент подключены к Интернету — это означает,
что и у вашего компьютера также имеется свой уникальный адрес в сети.
Но вы можете быть подключены к интернету через маршрутизатор или шлюз
в вашей локальной сети. В этом случае ваш компьтер из интернета виден с
тем адресом, который имеет ваш маршрутизатор или шлюз.
IP адреса могут быть статические
(в том случае, если отдельному пользователю провайдером выделен один
постоянный адрес), а также динамическими (если провайдер выдает пользователю
IP адрес в момент подключения из пула свободных адресов по DHCP).
а вообще по теме айпишников посмотри тут инфо http://whoer.net/
подключённого к интернету.
IP адреса могут быть статические
ну я думаю динамический так как если тебя забанят по ип то можна перезагрузит интернет и зайти заново но если у тебя свой сервер но он не стоит на хостинге то лучше статический чтоб игроки снова могли зайти на твой сервер
Берем здесь http://vk.cc/3VXEvi за 150 руб. дают vps c 512mb памяти, И Будет Счастье. Сам настроешь как тебе надо. Дешевле и качественней не встречал! + При регистрации пополняешь на 100 руб. и тебе еще на счет дают 200 руб. Итого за 100 рубасов 2 месяца VPS. + Все крутится на SSD дисках. + Выделенный IP. + Использование своих образов ОС.